• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объем с помощью сухого шампуня: плюс полезные советы
    Опубликовано: 2013-04-09 12:50:00

    Почти все девушки хотят время от времени иметь объемные волосы, и не тратить на укладку много времени. Поможет простой прием – объем с помощью сухого шампуня.

     

    Отложите щипцы и бигуди в сторону, теперь есть более современный способ создать объем. Мастер-класс ведет стилист Серж Норман, пишет mycharm.ru

     

    Перед началом работы обязательно взболтайте флакон с шампунем.

     

    Шаг 1. Наносите шампунь у корней волос. Для этого отделяйте небольшие прядки и смачивайте их у корней, откидывайте и берите следующую прядку. И так все волосы.

     

    Шаг 2. Помассируйте кожу головы, волосы от корней до кончиков. После этого волосы будут несколько растрепанными, это не беда.

     

    Шаг 3. Нагнитесь вперед, чтобы волосы свисали. И снова нанесите немного сухого шампуня, перебирая пряди руками. Струя шампуня снизу вверх. Затем откинуть волосы назад.

     

    Шаг 4. В принципе, объем почти готов. Но стоит убрать некоторую спутанность, закрепить результат. Для этого феном и круглой щеткой следует вытянуть передние пряди волос (челку).

     

    Шаг 5. На передние пряди можно нанести немного масла для волос в спрее. Оно абсорбирует частички сухого шампуня, чтобы передние волосы смотрелись максимально естественно, и стали мягкими.

     

    Шаг 6. Сухой шампунь хорошо впитался, для фиксации объема начешите прядки, расческой с мелкими зубчиками. Начес делайте ближе к корням.

     

    Шаг 7. Закрепите объем лаком для волос. Распылите на большом расстоянии, перебирая руками прядки.

     

    Если вам понравился прием, как сделать объем с помощью сухого шампуня, то наверняка помогут и наши советы по использованию этого продукта для волос.

     

    - Сухой шампунь может быть в спрее, а может быть в порошке. Пробуйте разные формы выпуска. А стилисты советуют микшировать разные сухие шампуни. Потому что некоторые средства созданы для объема, а некоторые помогают фиксировать укладку.

     

    - Обязательно массируйте волосы после нанесения шампуня. Вы можете даже потанцевать, потрясти головой подобно тому, как это делают рокеры на сцене. Это залог того, что волосы будут однородными. Массируйте кожу головы в течение нескольких секунд, а затем пальцами взъерошьте пряди. Такой массаж позволяет не только равномерно распределить шампунь, но и добавляет текстуру и объем.

     

    - Держите дистанцию! Распыляйте спрей с сухим шампунем на расстоянии 10см и более. Тогда продукт будет распределяться равномерно, сохраняя гибкость волос.

     

    - Используйте щетку, которая не создает статического напряжения.

     

    - Сушите феном на невысокой температуре, помогая пальцами.

     

    - Сухой шампунь должен впитать излишки масел, поэтому дайте ему время, чтобы он начал действовать, прежде чем приступать к укладке.

     

    - Распыляйте шампунь строго на корни волос, а не на кончики, потому что тогда вместо волос сухой шампунь окажется на окружающих предметах. Убрать продукт с них будет довольно сложно.

     

    - Не распыляйте шампунь по поверхности прически, а только внутрь волос. Даже невидимые формулы могут быть обнаружены на волосах, именно поэтому сухой шампунь применяется не сверху волос, а внутрь, на корни. То есть, распыление лака и сухого шампуня отличаются существенно.

     

    - Не трогайте волосы после того, как нанесен сухой шампунь. В течение дня тоже старайтесь этого не делать, иначе эффекта от сухого шампуня не будет. Не верите? Можете проверить.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.