• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какао улучшает память: так говорят специалисты из США и Италии
    Опубликовано: 2013-04-09 11:40:00

    Сохранить хорошую память есть возможность и в пожилом возрасте от семидесяти лет и более. Нужно для этого постоянно употреблять какао, так говорят специалисты из США и Италии.


     
     В Аквиле,  в университете, провели интересное исследование, учувствовали в котором девяносто человек, которым по семьдесят лет, пишет infowoman.com.ua

     

    Их поделили на три группы, на протяжении восьми недель участники из первой группы пили по сорок пять миллиграмм напитка, которые содержит какао каждый день, из второй – по пятьсот двадцать, из третьей – девятьсот девяносто.
     
     
     
     Благодаря специальным тестам эксперты проверяли короткую память участников и скорость, с которой они запоминают новую информацию. Наилучшие результаты были у групп, принимавших среднюю и высокую дозу какао. Их когнитивные способности, в том числе и память, оказались выше. Результаты работы мозга повысились на сорок процентов.


     
     У добровольцев тех же групп понизилась резистентность к инсулину и кровяное давление.


     
     Данный эффект объясняется природными фенольными соединениями, которые содержатся в какао. Флавонолы имеют возможность понижать возможность развития слабоумия, благодаря защите нейронов от вреда и повышения кровоснабжения мозга.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.