• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей в 45 лет: несколько полезных советов
    Опубликовано: 2013-04-09 09:50:00

    Мы уже говорили о том, как ухаживать за кожей в 25-летнем возрасте и что нельзя с ней делать, когда вам 35. Пришло время поговорить о том, какой уход необходим, если вам 45.


    Дома...Проблема: Главная проблема, с которой вы можете столкнуться в этом возрасте — это потеря четкости контура овала лица. Работа по ее восстановлению может отнять много времени и сил. При приближении к менопаузе кожа начинает капризничать: вдруг резко, за несколько дней из нормальной становится чрезмерно сухой или жирной. А из упругой и гладкой превращается в «печеное яблоко», пишет lady.mail.ru


    Решение: Включаем в ежедневный уход лифтинговые сыворотки, маски, кремы и пользуемся ими как лекарством, по схеме, указанной в аннотации средства. Продукты с фитогормонами — вот что сейчас нужно коже. Понадобятся также реструктурирующие кремы, чтобы выровнять ее текстуру. Средства для глаз должны работать по всем направлениям: бороться с мешками, темными кругами, дренировать, укреплять и подтягивать.


    В салоне...Можно: ЕLOS-лифтинг, омолаживающие процедуры на лазерах, глубокие пилинги и все, что предлагают сейчас в многочисленных салонах, центрах и клиниках красоты. Можете годами не делать ремонт в квартире, а вот курс инъекций гиалуроновой кислоты раз в полгода обязательно пройдите!


     
    Нельзя: Массаж. После 45 лет он приводит лишь к растяжению и без того тонкой и хрупкой кожи.


     
    Макияж...Забудьте про хайлайтеры и золотые пудры. А вот без маскировочного средства не обойтись, причем оно должно быть жидким, а не прессованным. Перламутровые тени наносите только на середину верхнего века, чтобы взгляд стал «открытым», но ни в коем случае не в уголок глаза, где они могут подчеркнуть морщинки. Тени должны быть матовые и натуральных цветов (коричневые, бежевые, серые). Отдайте предпочтение коричневому или серому карандашу для век вместо черного. Для губ выбирайте яркие помады — благородные розово-коричневые оттенки в этом возрасте смотрятся очень стильно.


    Фитнес...Проблема: Сильные физические нагрузки вам уже противопоказаны, но если прекратить заниматься, то мышцы сразу потеряют тонус и станут дряблыми.


     
    Решение: Пора убрать на антресоли ролики и сноуборд и сосредоточиться на прогулках и медитации. Займитесь пилатесом, йогой или стрейчем, плавайте в бассейне, ходите по беговой дорожке, катайтесь на велосипеде. И не забывайте про зарядку — после 45 на нее необходимо тратить каждое утро по 15—20 минут.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.