• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж для особых случаев в домашних условиях: главное не лениться и следовать советам
    Опубликовано: 2013-04-09 09:20:00

    Любая из нас, приложив некоторые усилия, может стать замечательным визажистом для самой себя. Освоить эту науку не так уж сложно. Проведите немного времени перед зеркалом, изучите внимательно свое лицо, а также прислушайтесь к рекомендациям, так вы сможете максимально эффективно использовать потенциал своего лица. Макияж для особых случаев в домашних условиях можно сделать самостоятельно, главное - не лениться и следовать советам. Быть в форме


    Вы когда-нибудь задумывались, какую форму имеет ваше лицо? Определив ее, вы сможете легко подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью макияжа в домашних условиях. Кроме того, выбор идеальной прически и головного убора больше не будет для вас проблемой. Итак, для того чтобы определить форму лица, смойте грим, уберите назад волосы и снимите очки, если вы их носите. Внимательно посмотрите на себя в большое, хорошо освещенное зеркало. Не обращайте внимания на черты лица — смотрите на его очертания. Какую геометрическую форму больше всего напоминает ваше лицо?, пишет suzhenka.ru


     
    Круг


     
    Лицо расширено в средней части в области щек и скул. Ширина лица визуально приближена к его высоте. Четко выражена округлость в области висков, нижней челюсти и подбородка. Приемы коррекции: Лицо будет выглядеть более удлиненным, если зрительно уменьшить объем щек. Для этого боковые части, и височные впадины покройте более темным тоном, чем все лицо. Для усиления эффекта высветлите центральную часть лба, подбородок и переднюю часть скул. Румяна от скуловой впадины растушуйте вверх, к виску. Акцент лучше сделать на бровях и тщательно прорисованных скулах.


     
    Сердце


     
    Линия лба и височная зона значительно шире линии подбородка и нижней челюсти. Скулы обычно довольно высокие, но слабо выступающие, так как лицо довольно широкое. Приемы коррекции: Чтобы слегка откорректировать лицо такой формы, нанесите более темный тон по бокам лба — это поможет визуально сузить лицо. Высветлите скулы. Нанесите на них румяна и растушуйте к вискам. Акцент на форме губ, гармонирующей с контуром лица.


     
    Груша


     
    В лице такой формы линия подбородка и челюсти значительно шире лба. При этом нижняя челюсть очерчена мягко, без жестких углов. Приемы коррекции: Чтобы скрыть излишнюю ширину такого лица в нижней части, затемните сбоку углы челюсти. А чтобы визуально расширить лоб, высветлите его боковые области. Для того чтобы откорректировать форму лица, вам потребуются тональные средства трех оттенков: основного (базового), более темного по сравнению с основным и более светлого по сравнению с базовым оттенком.


     
    Овал


     
    Овальное лицо с плавными мягкими очертаниями высоких скул, линии нижней челюсти и подбородка принято считать совершенными. В лице идеальной овальной формы расстояние от линии роста волос до переносицы должно быть равным расстоянию от переносицы до кончика носа и расстоянию от кончика носа до подбородка. Овальное лицо абсолютно гармонично. Оно не нуждается в коррекции и является в свою очередь эталоном для коррекции при помощи средств декоративной косметики лиц, имеющих другие очертания.


     
    Вытянутый овал


     
    Высота лица доминирует над его шириной. Нет жестких контуров по линии нижней челюсти и подбородка. Приемы коррекции: Чтобы скрыть излишнюю продолговатость, нанесите более темное тональное средство на верхнюю часть лба до линии роста волос. Затемните нижнюю часть по краю подбородка и области под скулами. На скулы нанесите тон более светлого оттенка.


     
    Ромб


     
    Самая широкая часть такой формы лица — выступающие скулы. Лоб, линия нижней челюсти и подбородка при этом довольно узкие. Приемы коррекции: Более темный по сравнению с основным тон нанесите на боковые поверхности скул. Высветлите углы нижней челюсти и височные области. Румяна наносят на самую высокую точку скулы и растушевывают вверх, вдоль линии, соединяющей висок с углом рта. Акцент лучше сделать на глаза. Например, попробуйте мягкую глубокую растушевку теней типа «смоки айз».


     
    Трапеция


     
    Для этой формы лица характерно резкое расширение от линии висков к нижней челюсти. Ширина лба значительно меньше ширины нижней ярко выраженной челюсти. Приемы коррекции: Более темный по сравнению с основным тон наносится на углы нижней челюсти с растушевкой под скуловую впадину. Углы лба высветляются. Румяна нанесите на верхнюю часть скулы от виска по краю глазничной впадины. Акцент на верхнюю скуловую область, оформленную румянами.


     
    Квадрат


     
    Для такой формы лица характерны широкий лоб и массивная нижняя челюсть с ярко выраженными углами. По длине лицо квадратной формы практически равно его ширине. Приемы коррекции: Более темный по сравнению с основным тон нанесите на углы лба и тщательно растушуйте его по направлению к вискам, а также на углы нижней челюсти с растушевкой под скуловую впадину. На подбородок можно поставить светлое пятно. Румяна наносят на подскуловые впадины и растушевывают по направлению к углам рта. Акцент лучше сделать на верхнюю скуловую область, оформленную румянами.


     
    Треугольник


     
    Характерны широкий лоб и острый, длинный подбородок. Линия нижней челюсти значительно уже лба. Приемы коррекции: Если затемнить углы лба в виде треугольников, а также нанести темный тон на выступающую часть подбородка, при этом высветлив боковую поверхность нижней челюсти, лицо будет выглядеть более овальным. Для коррекции потребуются также два цвета румян. На выступающую скуловую часть нанесите темные румяна, а на подскуловую впадину — светлые. Акцент — на глаза. Если форма лица не подходит ни под одну из описанных, — вероятно, у вас лицо смешанного типа. Отметьте его характерные особенности и откорректируйте их.


     
    Прямоугольник


     
    В лице такой формы доминирует высота. Оно удлинено, имеет четкие прямые границы, резко очерченную линию нижней челюсти. Приемы коррекции: Более темный тон нанесите на верхнюю часть лба вдоль линии роста волос и нижнюю часть лица — от уха до уха, захватывая подбородок. Румяна светлого оттенка растушевывают горизонтально. Акценты — на скулы, оформленные румянами, и углы глаз.


     
    Правила хорошего тона


     
    Тональные средства следует подбирать под цвет шеи и декольте, поскольку чаще всего они отличаются от цвета лица. Но как быть, если кожа на шее и декольте имеет не очень приятный оттенок? Если шея очень бледная, «ледяная» — оттенок лица лучше сделать фарфоровым. Если кожа имеет зеленоватый подтон — придайте лицу золотистый оттенок. Если тон шеи сероватый — наиболее подходящим оттенком для лица будет бежевый.


     
    Принцип параллельных линий


     
    Выполнение макияжа в домашних условиях в соответствии с 5 линиями гармонии — ключевой момент в «построении» безупречного лица. Принцип восходящих параллельных линий обеспечивает естественный лифтинг, в котором нуждается любая из нас, независимо от возраста, ведь все мы стремимся к эталонным формам.


     
    Пять линий гармонии


     
    От начала брови до ее наивысшей точки. Основная, ориентировочная линия в макияже. 20т середины нижнего века до внешнего угла глаза. Характеризуется тенями и подводкой. Чтобы не разрушить общую гармонию лица, при выполнении макияжа глаз в домашних условиях, обратите внимание на то, чтобы линия контура и растушевки теней была параллельна линии бровей.                                           
     


    Законы маскировки


     
    Беспокоят темные круги под глазами? Замаскируйте их с помощью консилера с легкой основой. Чтобы скрыть темно-фиолетовые круги, воспользуйтесь консилером с желтым оттенком, синеватые — с оранжевым, для коричневатых кругов подойдут средства с розовато-лиловым, синим или желтовато-коричневым оттенком.
     Нанесите увлажняющий крем, который вы обычно используете. Затем тональное средство на все лицо и на зону вокруг глаз.
    Покройте консилером область темных кругов под глазами и боковую поверхность носа возле внутренних углов глаз.
    Корректирующее средство наносите тонким ровным слоем с помощью специальной кисти, спонжа или пальцев.
    Закрепите тонким слоем полупрозрачной пудры.


     
    Определите свой цветотип


     
    Цветовые типы нашей внешности проявляются в окраске радужной оболочки глаз, оттенке волос и кожи. Чаще всего колористы определяют их как весенний, летний, осенний или зимний цветотипы. Каждому из них соответствует определенная цветовая палитра. Определив свой цветотип, вы будете без труда подбирать декоративную косметику и оттенок волос, которые идеально соответствуют вашему природному колориту, подчеркивая его достоинства.


     
    Дым в глазах


     
    «Смоки айз» — вечная классика. «Дымчатые глаза» никогда не выходят из моды. Их обожают актрисы, модели и обычные девушки. Присоединяйтесь! Подчеркните верхнее и нижнее веки (внешнюю и внутреннюю части) темным карандашом вдоль линии ресниц, немного расширяя линию к внешнему углу глаза. Если нужно сделать взгляд более миндалевидной формы, продолжите линию дальше естественной границы роста ресниц. Хорошо прокрасьте промежутки между ресницами. Темными тенями растушуйте карандаш, создавая динамику к внешнему углу глаза. Следите, чтобы при этом карандаш не стирался, а лишь растушевывалась внешняя его граница. Растушуйте границу темных теней оттенком на тон мягче. Выбирайте сочетания подобных оттенков (темно-синий карандаш с синими тенями, темно-коричневый с коричневыми). Черный карандаш можно растушевывать любым темным оттенком теней. Нанесите на ресницы слой черной туши. «Смоки айз» особенно эффектны в сочетании с бледными губами. Воспользуйтесь светлой помадой или блеском. При макияже «Смоки айз» выигрышно смотрятся контрастные сочетания: с синими и голубыми глазами — коричневые карандаш и тени; с карими — синие, с зелеными — фиолетовые. Но можно также использовать оттенки, подобные цвету глаз.


     
    Правильные брови


     
    Ухоженные брови правильной формы «открывают» глаза и делают их более выразительными. Лицо в целом выглядит более красивым, гармоничным и одухотворенным.


     
    Придаем форму


     
    Чтобы придать бровям идеальную форму, вам понадобится хороший пинцет с плоскими скошенными кончиками.
     Возьмите большое зеркало и поставьте его у окна.  Дневной свет должен равномерно падать на обе стороны лица. Сядьте перед зеркалом, возьмите карандаш и приложите его к лицу параллельно носу. Один конец карандаша должен быть у начала брови, а второй — возле угла рта. Точка, в которой карандаш пересекается с бровью — начало брови. Все волоски, выходящие за линию карандаша в сторону переносицы, удалите.
    Чтобы определить, где бровь должна заканчиваться, приложите карандаш к лицу диагонально. Он должен проходить от крыла носа к внешнему углу глаза и далее к брови. Конец брови должен быть там, где она пересекается с карандашом. Все волоски, которые выходят за эту линию — лишние, их следует осторожно удалить
    Потом выщипайте все волоски, заметно выбивающиеся из общей линии. Особое внимание уделите второй половине брови — над внешним углом глаза. Удалите также все тонкие бесцветные волоски, растущие вокруг бровей. Высшая точка брови — ее изгиб — должна находиться над внешним краем радужной оболочки глаза, когда вы смотрите прямо перед собой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.