• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda разработала систему автоматического оповещения о ДТП
    Опубликовано: 2013-04-01 11:50:20

    Японский концерн Honda разработал автомобильную систему безопасности, которая в случае ДТП автоматически оповещает о нем полицию и службу медицинской помощи.

    Данная система активизируется в момент срабатывания подушек безопасности автомобиля. Если инцидент — легкий, она просто сообщит дорожным службам GPS-координаты происшествия, и, помимо этого, установит телефонную связь с их оператором, сообщают представители компании.

    Если в ДТП водитель потерял сознание, система ожидает 20 секунд и, в случае "молчания" человека, сама вызовет ему скорую помощь. Кроме того, она передаст медикам базовую информацию о произошедшем, в частности, о полученных автомобилем повреждениях и его скорости движения в момент столкновения.

    В Honda считают, что данная разработка позволит более чем в два раза сократить время на прибытие помощи на место инцидента. Это, соответственно, должно снизить уровень смертности на дорогах.

    Согласно статистике, собранной автоконцерном, в Японии скорая помощь в среднем прибывает к месту ДТП спустя шесть-семь минут после вызова. Но стоит учитывать, что попавшие в ДТП водители из-за шока делают первый звонок в службу спасения только через девять минут после аварии. Автоматизированная система, по сути, исключает возможность такого значительного промедления.

    Ожидается, что новой системой безопасности будет оснащаться новая Honda Accord, продажи которой начнутся в Японии уже летом этого года. В дальнейшем ее планируется устанавливать на ряде других моделей, в том числе предназначенных на экспорт.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.