• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ненужные последствия эпиляции: принимаем меры
    Опубликовано: 2013-04-08 15:04:12

    Те, кто часто употребляет депилятор для удаления ненужных волос на теле (в большей степени, на ногах) наверное сталкивался с противными последствиями процедуры эпиляции. Их, обычно, две: новые волоски начинают врастать, а после проведения очередной процедуры возникают красноватые точки на коже.

     


    Биться с точками можно с помощью ванночек с отварами травок (липа, ромашка, чистотел) либо с помощью солярия и солнца - на загорелой коже такие пятнышки видны еще меньше. Но если точки доставляют достаточно суровое беспокойство, лучше использовать другой метод удаления волос, к примеру, бритье.

     

    Которое, вобщем, не выручит от другой трудности - врастания волос. Волосы врастают и в силу личных особенностей кожи и волос на человеческом теле, и в итоге неверного использования депилятора. Также предпосылкой может стать неверный уход за кожей после процедуры.

     

    Чтоб предупредить возникновение вросших волосков, советуют за пару дней до бритья и эпиляции использовать скраб для тела, во время мытья дополнительно отшелушивать кожу жесткой мочалкой, также дезинфицировать кожу после процедуры с помощью антисептического средства.

    Избежать заморочек с вросшими волосками посодействуют средства, восстанавливающие кожу и замедляющие рост волос. Они помогают избавляться от трудности врастания волос с помощью очищения кожи от мертвых частиц.

     

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.