• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как тонкие волосы приходится обманывать
    Опубликовано: 2013-04-08 08:44:00

    Только обладательницы тонких и мягких волос могут действительно «оценить» то, как сложно за ними ухаживать.

     


    Такие волосы плохо держат стрижку, они требуют тщательной укладки каждое утро, а сколько мороки зимой, когда любая прическа моментально принимает форму головного убора, который вы носите! К сожалению, нет никаких косметических или салонных способов сделать тонкие волосы толще и гуще. Есть лишь некоторые секреты особенного ухода за ними.

     

    Во-первых, благодаря некоторым технологиям окрашивания можно буквально обмануть всех и сделать прическу более объемной. Для этого нужно окрашивать волосы таким образом, чтобы корни были как минимум на два тона темнее кончиков. Визуальную густоту волосам также придает мелирование и окрашивание отдельных прядок.

     

    Во-вторых, гораздо гуще на вид прическу делают короткие стрижки. Волосы в таком случае выглядят пышнее, за ними легче ухаживать, да и форму стрижки легче подобрать к овалу лица. Мастера по прическам давно отстаивают ту истину, что короткие волосы смотрятся гуще, чем длинные. Словом, если с густотой вам не повезло и вы обладатель редких волос, то не утруждайте себя их отращиванием длиннее 15-17 сантиметров. Красоты вам это не прибавит.

     

    Еще один хитрый ход для придания объема и густоты тонким волосам - филировка. Объяснение простое - на фоне более редких кончиков копна волос у корней кажется гораздо более объемной.

     Наконец, маленький, но очень полезный профессиональный секрет заключается в том, что сушить тонкие волосы первоначально нужно холодным воздухом на полную мощность фена. Это позволит максимально приблизить струю воздуха к корням, не опасаясь обжечь кожу головы. В результате волосы у корней и прическа в целом получится более объемной и привлекательной.

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.