• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как не переедать перед сном: несколько полезных советов
    Опубликовано: 2013-04-08 11:00:00

    У большинства голод возникает после ужина. Как его утолить, но не переесть:


    1. Кушай вкусный ужин, приносящий тебе удовольствие. То, что у нас в тарелке на ужин, определяет, захотим ли мы перекусить через полчаса. Старайся в ужин включать белок (яйца, рыба, курица), здоровые жиры (орехи, авокадо), цельнозерновые продукты (цельнозерновой хлеб, каши) и обогащенные клетчаткой овощи. 2. Кушай без телевизора. Новости, фильмы, реклама, которые мы наблюдаем по телевизору, вызывают порочные позывы жевать автоматически. Постарайся эти два процесса не совмещать, телевизор лучше посмотри после, пишет ja-zdorov.ru


    3. Увлекись интересным делом. Большинство начинает перекусывать вечером … от нечего делать. Рукоделие, чтение книги или маникюр наверняка сможет отвлечь тебя от мыслей о пище.


    4. Почисти зубы. В случае желания перекусить, зубной щеткой почисти зубы, затем нитью, а после жидкостью для полоскания рта. Эта канитель займет у тебя много времени – поэтому после у тебя просто не будет желания все это повторять снова после еды.


    5. Следуй режиму. Если ты не спишь допоздна, тебе обязательно захочется кушать. Наблюдай за тем, в какое время ты идешь спать, и тогда ты реже будешь хотеть кушать.
     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.