• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как продлить жизнь человека: это уже реальность
    Опубликовано: 2013-04-07 08:44:43

    Над продлением жизни человека, хотя бы на десяток- другой, лет, наука бьется уже давно. Правда, в своей основной массе, эта борьба безуспешна. Однако, по мнению зарубежных исследователей, дожить до 100 лет, человек может довольно легко и непринужденно. Правда, для этого ему придется неукоснительно выполнять ряд обязательных правил.

     


    Прежде всего, надо научиться любить, и не только окружающих людей, но и себя. Для чего, не следует отказывать себе любимому или любимой, в приятных занятиях, вроде посещения боулинг-клуба или салона красоты. Кроме того, не стоит забывать о сексе, ведь бурная ночь сгоняет холестериновые бляшки со стенок сосудов, одновременно насыщая организм эндорфинами, т.е., гормонами счастья, а также, снижает в крови уровень сахара, перерабатывая его в полезные калории.

     

    Танцы, как и плавание, является одним из самых приятных и полезных занятий для организма. К примеру, за один час энергичных плясок сжигается около 500 калорий. В принципе, это касается не только танцев. Любой вид активного образа жизни – это, ни что иное, как самый лучший бонус на пути к долголетию.

     

    Не следует забывать о личной гигиене, в частности, гигиене ротовой полости, которая заключается в регулярной чистке зубов. Зубная паста и щетка выгоняют из полости рта не только неприятный запах и частички пищи, но и вредные микроорганизмы и бактерии. Если верить ученым, то регулярная чистка зубов «накидывает» еще 5-6 лет к продолжительности жизни.

     

    Как это ни покажется странным, но шторка в душе, как и ободок унитаза, на деле оказываются практичными, но не обязательными. В связи с тем, что в этих предметах охотно селятся вредные микробы, способные вызывать астму или грибковые заболевания, от них лучше своевременно избавиться. Шторку в ванной можно заменить стеклянной ширмой, которая очень практична и безопасна.

    Рекомендуется ежедневно:
    - жевать чеснок, который помогает сосудам расширяться, и, таким образом, стимулирует кровообращение.
    - орехи, для предотвращения заболевания сахарным диабетом и снижения риска раковых опухолей.
    - пить чай, ибо чайные антиоксиданты способны подавлять рост раковых клеток, улучшают здоровье зубов и укрепляют кости.

    Но и это еще не все. Для того чтобы прожить, хотя бы, до 90 лет, необходимо помнить, что:

    - смех по 15 минут в день, способен продлевать жизнь на 8 лет. Правда, никто точно не знает, сколько же надо просмеяться для достижения такого результата.
    - по возможности быть донором. Замечено, что почетные доноры практически не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
    - как это ни покажется странным, но жениться просто обязательно. Замечено, что холостые мужчины живут, примерно, на 3-4 года меньше, нежели их женатые собратья. Правда, до сих пор неизвестно, как замужество влияет на слабый пол.
    - можно завести себе домашнего питомца, уход за которым будет действовать на человека успокаивающе и будет припятствовать возникновению стрессов.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.