• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПАО «МАРФИН БАНК»: подтверждена наивысшая надёжность депозитов
    Опубликовано: 2013-03-30 11:37:37

    29 марта 2013 года в очередной раз был подтверждён рейтинг надёжности ПАО «МАРФИН БАНК» оценкой «5» на плановом заседании рейтингового комитета независимого рейтингового агентства «Кредит Рейтинг».

    Уже в течение нескольких лет ПАО «МАРФИН БАНК» сохраняет наивысшую позицию депозитного рейтинга, который был присвоен Банку 24 февраля 2009 года. С того времени рейтинг ежемесячно подтверждается на том же уровне.

    Данный рейтинг является наивысшей оценкой надёжности банковских вкладов и был разработан агентством с целью защиты вкладчиков и повышения их информированности относительно надежности банковских учреждений.

    Эта оценка характеризует Банк как стабильный, надежный, минимально чувствительный к внешним факторам. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада ПАО «МАРФИН БАНК» приравнивается к нулю.

    Рейтинг надежности депозитов представляет независимое мнение агентства о возможности Банка своевременно и в полном объеме выполнить принятые на себя обязательства по возврату банковских вкладов на протяжении ближайших 12 месяцев.

    Рейтинг надежности вклада присваивается банку по специально разработанной агентством рейтинговой шкале и характеризует уровень надежности депозита в этом банке по сравнению с вкладами в других украинских банках.

    Критерии для оценки надежности вкладов рассматриваются в краткосрочном периоде, поэтому проводится постоянное обновление рейтингов (1 раз в месяц).

    Справка:

    Агентство "Кредит-Рейтинг" - первое в Украине (с 2001 года) специализированное рейтинговое агентство, оказывающее услуги в области независимой оценки и специализируется на присвоении рейтингов надежности банковских вкладов.

    C 2003 года рейтинговые оценки агентства официально признаются Министерством финансов Украины.

    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" - независимая частная компания, в структуре собственности которой не представлены государственные органы, финансовые учреждения или инвестиционные компании. Для обеспечения объективности оценок агентство не является участником финансового рынка и не выступает кредитором рейтингуемых компаний.

    Решением НКЦБФР от 10.04.2012 г. агентству «Кредит-Рейтинг» выдано Свидетельство о включении в Государственный реестр уполномоченных рейтинговых агентств.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.