• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быстро сбросить лишний вес и скорректировать недостатки фигуры
    Опубликовано: 2013-04-05 17:44:56

    Занимаясь данными упражнениями из калланетики 2-3 раза в неделю по часу, Вы достаточно быстро сбросите лишний вес и скорректируете недостатки фигуры

     


    Разминка

     

    1. В положении стоя, ноги на ширине плеч выполните наклоны головы: сначала по 5 наклонов в каждую из сторон, затем по 5 раз назад вперед и завершите упражнение 5 круговыми движениями в каждую из сторон.

     

    2. Встаньте прямо, поставив ноги на ширину плеч. Подняв руки вверх, плавно потянитесь за ними всем телом, став при этом на цыпочки.

     

    3. Встаньте прямо, затем немного согните ноги в коленях и слегка наклонитесь туловищем вперед. Из этого положения потянитесь руками вперед и немного вверх.

     

    4. Оставаясь в том же положении, отведите назад выпрямленные руки и вытяните вперед шею и подбородок. Следите, чтобы спина оставалась ровной.

    5. Встаньте прямо, поставив ноги на ширину плеч. Плавно наклоняйтесь корпусом вниз, стараясь обхватить руками лодыжки. Пробудьте в таком положении около 60 секунд.

    Упражнения для спины

    1. Исходное положение: лежа на животе. Вытяните левую руку вперед, а правую уберите под голову. Одновременно поднимите от пола левую руку и правую ногу и удерживайтесь в таком положении около 60 секунд. Затем поменяйте руки и выполните упражнение для правой руки и левой ноги.

    2. Исходное положение: лежа на животе, руки уберите под голову. Не отрывая носки друг от друга носки ног, поднимите их от пола. Удерживайте их в таком положении в течение 60 секунд.

    3. Исходное положение: лежа на животе, ноги разведены в стороны. Упираясь руками в пол на уровне плеч, поднимите торс как можно выше и оставайтесь в таком положении 60 секунд.

    4. Исходное положение: стоя на четвереньках, руки упираются ладонями в пол на уровне плеч, колени - на уровне бедер. Округляйте спину на вдохе, а на выдохе - прогибайте. Выполните это упражнение 10 раз.

    Упражнения для мышц живота

    1. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Ухватитесь ладонями за бедра и подтянитесь руками к ногам, после чего вытяните руки параллельно полу. Удерживайтесь в этом положении около 60 секунд. Следите, чтобы подбородок был прижат к груди, а спина округлена.

    2. Исходное положение: лежа на спине с поднятыми на уровень 90 градусов ногами. Подтяните руками туловище к ногам, после чего вытяните руки параллельно полу. Удерживайтесь в этом положении около 60 секунд. Следите, чтобы подбородок был прижат к груди, а спина округлена. Чтобы усложнить упражнение, опустите ноги на уровень 45 градусов.

    Упражнения для ног

    1. Исходное положение: сидя по-турецки. Без помощи рук встаньте на колени, а затем снова вернитесь в исходное положение. Выполните это упражнение 50 раз.

    2. Исходное положение: лежа на спине, руки и вытянуты вдоль туловища, а ноги слегка согнуты в коленях. Без помощи рук, поднимите ноги и поясницу на 10-15 см от пола, а через некоторое время вернитесь в исходное положение. Выполните это упражнение 100 раз.

    3. Исходное положение: станьте прямо. Подогните одну ногу и слегка присядьте на другой. Выполните это упражнение 50 раз для каждой ноги.

    Упражнение для ягодиц

    Исходное положение: стоя на цыпочках рядом со спинкой стула, пятки вместе, носки врозь, спина прямая. Выполняйте глубокие приседания с тремя паузами по ходу движения. Первую паузу - на уровне немного согнутых коленей, вторую паузу - присев еще немного ниже, а последнюю – в нижней точке движения. Разводите колени в стороны, чтобы присесть как можно глубже. По такому же принципу поднимитесь. Выполните 10 приседаний. В случае необходимости придерживайтесь за спинку стула.

    Упражнения для расслабления

    1. Исходное положение: сидя на полу, выпрямите перед собой ноги. Плавно потянитесь руками к ногам, и, обхватив руками голень, расслабьтесь. Пробудьте в таком положении около 60 секунд.

    2. Исходное положение: сидя на полу, разведите ноги в стороны. Потянись руками перед собой. Пробудьте в таком положении около 60 секунд.

    3. Исходное положение: сидя на полу, разведите ноги в стороны. Наклонитесь вправо и, обхватив руками правую голень, пробудьте в таком положении 30 секунд. Повторите упражнение для другой ноги.

    4. Исходное положение: лежа на животе. Выполняйте свободные махи согнутыми в коленях ногами.

    Это важно:

    1. Никогда не выжимайте из себя больше, чем Вы на данный момент способны. Если у Вас не получается выполнить какое-то упражнение значит замените его на более легкое или выполните меньшее количество повторений, главное – не перенапрягайтесь!

    2. Если есть такая возможность, то занимайтесь калланетикой перед зеркалом. Это позволит Вам наблюдать за тем, как Вы выполняете упражнения и лучше фиксировать движения.

    3. Не задерживайте дыхание, старайтесь дышать так, как Вы обычно это делаете.

    4. Старайтесь заниматься в полной тишине, посторонние звуки могут сбить темп.

    5. Если во время выполнения упражнения возникает боль или появляется чувство дискомфорта, в таком случае занятие стоит прекратить и не рисковать здоровьем.

     

    Инф.hnb.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.