• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские пригороды погибают от снега и недостатка налички
    Опубликовано: 2013-03-29 03:03:17

    В выходные мы, не дождавшись коммунальщиков, собрали шесть хозяйских тракторов и начали чистить улицы сами, а заодно вытаскивать из сугробов застрявшие машины. Но по всему району порядок навести не смогли — территория большая, а коммунальщики до сих пор бездействуют. Вон посмотрите — даже маршрутки не могут подъехать к остановкам

    Киев постепенно отходит после снежных выходных, постепенно оправляются и города-спутники. Мы побывали в трех сателлитах и узнали, как местные жители переживают и пережили коллапс. В Бортничах снег практически не убирается. Тут увидеть асфальт можно лишь на центральной улице Ленина. На остальных — снежная каша с водой. Мусорники забиты отходами, а несколько домов еще и без воды — прорвало трубу.
    «В выходные мы, не дождавшись коммунальщиков, собрали шесть хозяйских тракторов и начали чистить улицы сами, а заодно вытаскивать из сугробов застрявшие машины. Но по всему району порядок навести не смогли — территория большая, а коммунальщики до сих пор бездействуют. Вон посмотрите — даже маршрутки не могут подъехать к остановкам. Накануне снегопада у нас умерло трое человек, так их смогли похоронить только во вторник», — рассказывает глава местного органа самоорганизации населения Василий Мартыненко.
    В Броварах ситуация лучше: центральные дороги почищены и даже начали ходить маршрутки от станции метро «Лесная». Мэрия по-прежнему завалена снегом: вокруг нее просто протоптаны тропинки. На контрасте с киевской мэрией и Верховной Радой, которые были почищены в первую очередь, увиденное удивляет. Броварчане рассказали нам, что в самые снежные дни у них были серьезные проблемы с продуктами. «В небольших магазинчиках хлеб размели почти сразу, он продавался только в супермаркете. Сюда приезжали умельцы из близлежащих сел и скупали хлеб оптом, а потом продавали у себя по 6,5 грн за батон и по 9 грн — за украинский. Но сейчас уже все нормально», — рассказал нам прохожий Сергей Литвиневич.
    БЕЗ НАЛИЧКИ. Самая активная борьба с сугробами идет в Вишневом. На улице Октябрьской мы увидели сразу два экскаватора, загружающих снег на грузовики, и трактор, чистящий тротуары. «У нас были проблемы с хлебом и молоком. Его, кстати, начали привозить только в среду. В выходные взять деньги из банкомата было невозможно — закончились наличные, а инкассаторы доехать до нас смогли лишь на днях. Из-за катаклизмов я не могла выйти из дому», — жалуется молодая мама Анна Симохина. Кстати, многие признались нам, что такого «экшна», как в Киеве, у них не было. «У вас даже голые девушки на сноубордах ездят по Андреевскому спуску, а у нас — тоска. Завидуем», — смеется местный житель Андрей.

     

    http://www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.