• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские Подол и Оболонь уже готовят к наводнению
    Опубликовано: 2013-03-28 07:03:57

    В связи с таянием снега в ближайшие дни Киеву грозит подтопление Подола и Оболони. В то же время по всем прогнозам чрезвычайной ситуации в Киеве  быть не должно. Об этом в среду, 27 марта, сообщил журналистам заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

    «То, что прогнозируют метеорологи, дает основание утверждать, что вода в Днепре сильно подниматься не будет, так что какого-то большого наводнения мы не ждем. В то же время возможны подтопления некоторых проблемных участков, например на Оболони или на Подоле. Чтобы решить этот вопрос, надо контролировать систему ливневой канализации», – отметил Голубченко.

    Несмотря на это, чрезвычайная ситуация возможна после 20 апреля, когда уровень воды в реках поднимается выше всего, сказал Голубченко.

    «До 20 числа нам необходимо решить несколько важных вопросов, чтобы быть готовыми к любой ситуации. Во-первых, необходимо точно определить, какой уровень воды будет и какие территории могут быть затоплены. Потом необходимо определить все дома, которые могут оказаться под угрозой. Наконец, необходимо разработать четкую схему эвакуации и донести информацию до населения», – сказал Анатолий Голубченко.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.