• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Люди, родившиеся осенью, доживут до 100 лет
    Опубликовано: 2013-04-06 10:20:00

    Оказывается, время года, в которое вы родились, влияет на вашу продолжительность жизни так же, как и образ жизни. Ученые из Университета Чикаго заверили, что рожденные осенью люди - потенциальные долгожители.

     

    Специалисты проанализировали данные более чем о 1 500 столетних мужчинах и женщинах, родившихся в США в 1880-1895 годах. Информацию о продолжительности жизни долгожителей сравнили с продолжительностью жизни их родственников, живших в тех же условиях. Выяснилось, что большинство столетних людей родилось осенью - в промежуток между сентябрем и ноябрем. Среди рожденных в марте, мае и июле долгожителей оказалось меньше всего, пишет ja-zdorov.ru

     

    Объясняется это тем, что сезонные весенние инфекции, дефицит витаминов или гормональные скачки, перенесенные в раннем возрасте, негативно сказываются на здоровье и сокращают продолжительность жизни. Рожденные же осенью дети растут более здоровые.

     

    Исследование на эту тему проводится не в первый раз. Ранее Александр Лерчл (Alexander Lerchl) из Университета Джейкобса в Бремене (Германия) установил, что люди, рожденные с октября по декабрь, живут дольше.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.