• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плакать полезно, уверяют медики: как же плакать с пользой для здоровья
    Опубликовано: 2013-04-05 10:40:00

    Плакать полезно, уверяют медики. Слезы способны улучшить состояние большинства плачущих. Однако во всем нужна мера. Так как же плакать «правильно»?

     

    Слезы - природная защита организма от боли и стресса. Когда мы сдерживаем эмоции и не даем себе пустить слезу, это приводит к эмоциональной неустойчивости, раздражительности, гневу, пишет ja-zdorov.ru

     

    «Химические вещества, уровень которых в организме растет во время эмоционального напряжения, выходят во время плача вместе со слезами. Если напряжение не снять, это может увеличить риск сердечного приступа и нанести вред определенным областям мозга», - говорит Уильям Фрэй (William Fry), руководитель исследования о влиянии плача на здоровье человека.

     

    По данным статистики, у 88,8% людей после того, как они поплачут, улучшается самочувствие. В слезах содержится гормон пролактин, который снижает уровень эмоционального напряжения и укрепляет иммунную систему. У женщин пролактина больше, чем у мужчин. А во время беременности его уровень повышается еще больше.

     

    Так, что плакать действительно полезно. Правда, делать это очень часто не стоит. Достаточно поплакать 1 раз в неделю, чтобы сохранить эмоциональную стабильность.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.