• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня - Всемирный день театра
    Опубликовано: 2013-03-27 21:50:00

    Сегодня в мире отмечается международный день театра.

     

    Этот день был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами, пишет korrespondent.net

     

    Деятельность ITI направлена на "укрепление мира и дружбы между народами, а также на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира".

     

    Первое международное послание в честь Всемирного дня театра было написано в 1962 году французским писателем и художником Жаном Кокто.

     

    Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Считатеся,что первое театральное представление состоялось в Египте, его сюжетом послужили образы египетской мифологии - истории бога Осириса.

     

    В древней Греции театр стал формироваться как искусство, устанавливались четкие определения трагедии и комедии, а также других театральных форм.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.