• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Астрологическая диета: кому и чего не хватает
    Опубликовано: 2013-04-03 13:24:54

    Знаки земли

     

    Земные знаки нуждаются в строительном материале для костей, которым являются кальций и протеин. К пище, которая способствует строительству и укреплению костей, относятся молоко, сыр, мясо, растительные белки (кстати, волшебным источником белков растительного происхождения являются неочищенный темный рис и бобовые).

     

    Для того, чтобы не допустить возможности отложения кальция в теле, в системе следует постоянно поддерживать устойчивый кислотно-щелочной баланс. Утренний стакан воды, в котором размешаны одна чайная ложечка яблочного уксуса и одна чайная ложка меда, выпиваемый сразу после пробуждения будет поддерживать этот баланс и предупредит появление артрита. Сохранению этого баланса весьма способствуют и лимоны. Как правило, земные знаки легче переваривают животные белки, чем остальные знаки, но все же нелишне заметить, что следует по возможности избегать жирных сортов мяса, к примеру свинины.

     

    Телец (20 апреля - 20 мая)

     

    Ловушки: у вас хороший аппетит, вы любите поесть и обожаете пирожные с кремом. Еда для вас - одно из главных удовольствий в жизни, и одна мысль о том, что вам придется отказаться от своих любимых блюд, приводит вас в отчаяние.

    Ваши недостатки: вы недостаточно тренированный человек, но, тем не менее, всегда стараетесь принять участие в любых спортивных играх. Неудивительно, что это для вас оборачивается очередными синяками и ссадинами. Займитесь йогой или плаванием - это безопаснее!

    Ваша диета: постарайтесь удовлетворить свою потребность в еде во время плотного обеда, но в остальное время дня вам придется ограничивать себя.

    Дева (23 августа - 23 сентября)

    Ловушки: вы привыкли доедать за своими детьми и так вошли во вкус, что доедаете и допиваете даже то, что остается от праздничного обеда или ужина. Это вредная привычка!

    Ваши недостатки: у вас сильно выпирает живот, вы подвержены нервным стрессам, вы пытаетесь испробовать все новые гимнастические упражнения (и даже самые непривычные), но вам ничего не помогает.

    Ваша диета: Вам нужен плотный завтрак, чтобы в течение дня вы не испытывали чувства голода и ограничились тремя легкими перекусами.

    Козерог (22 декабря - 20 января)

    Ловушки: вы обожаете сочные пудинги, не можете устоять перед запахом свежеиспеченных булочек и любите полакомиться клецками.

    Ваши недостатки: в вашем рационе недостает кальция, об этом говорят ваши рыхлые колени и ломкие кости.

    Ваша диета: постарайтесь держать себя в руках всю неделю, тогда вы сможете отвести душу в уик-энд.

     


     

    Воздушные знаки

    Поскольку воздух соответствует ментальной энергии и нервной системе, для воздушных знаков очень важно потреблять те виды пищи, которые стимулируют деятельность головного мозга и нервной системы. Сардины, устрицы, и прочая морская пища - "дары моря" - традиционно считаются "пищей для мозгов". Любая еда, обогащенная витамином В12 благотворно отражается на работе нервной системы. Витамин В12 содержится в мясе, соевых продуктах (кстати, тофу - еда, по вкусу напоминающая мягкий сыр, приготовленная из молока соевых бобов - отличный источник сои), швейцарском сыре, соленьях и маринадах, печени и обезжиренном белом мягком сыре, приготовленном из кислого молока. Салат латук, зеленые ростки и побеги, апельсины, сельдерей, миндаль - вот особенно рекомендуемая воздушным знакам еда, ибо она повышает умственную энергию и благоприятно отражается на работе нервной системы. Побеги можно легко выращивать дома и они изысканны по вкусу, особенно в сочетании с салатами.

    Близнецы (21 мая - 21 июня)

    Ловушки: вы постоянно что-то жуете - орешки, печенье, пирожные, остатки от обеда или ужина. Ваш рот находится в постоянном движении... и вы никак не можете остановиться.

    Ваши недостатки: толстые предплечья портят вашу стройную фигуру. Вы никак не можете взять себя в руки и заняться спортом, предпочитаете лежать на солнышке, вместо того чтобы немного поплавать.

    Ваша диета: Вам нужно получать не более 1500 калорий ежедневно. Это поможет вам планомерно сбрасывать вес, не испытывая чувства голода.

    Весы (23 сентября - 23 октября)

    Ловушки: вы предпочитаете возбуждающие продукты, такие как сливки, плоды авокадо, копченый лосось, карри. Вы всегда стараетесь попробовать все, что вам предлагают, и в результате съедаете больше, чем собирались.

    Ваши недостатки: у вас часто ломит поясницу, вам крайне необходимо восстановить форму, но вы предпочитаете быть лишь зрителем спортивных состязаний и никак не можете заставить себя встать с дивана.

    Ваша диета: Вам нужно получать не более 1500 калорий ежедневно. Это поможет вам планомерно сбрасывать вес, не испытывая чувства голода.

    Водолей (21 января - 18 февраля)

    Ловушки: вы фанат сандвичей и обожаете любые их разновидности: с колбасой, с сыром, с печеночным паштетом и обязательно заправленные майонезом, хреном или кетчупом!

    Ваши недостатки: у вас есть проблемы с мочеиспусканием, и от этого опухают лодыжки. Забудьте на время об экзотических видах спорта - вам пока достаточно спокойных уик-эндов, проведенных за городом, на лоне природы.

    Ваша диета: Пейте больше воды, чтобы улучшить работу мочевого пузыря. Вам нужен плотный завтрак, чтобы в течение дня вы не испытывали чувства голода и ограничились тремя легкими перекусами.

     


     

    Огненные знаки

    Стихия огня ведает системой кровообращения. Следовательно, на физическом плане индивида благотворно сказывается прием тех видов пищи, которые очищают кровеносные сосуды и кровь, а также связаны с циркуляцией энергии по телу. Жиры, яйца, мороженое и пища, в которой высок уровень холестерина, закупоривают артерии, поэтому такую пищу нужно потреблять осмотрительно и умеренно. Для того чтобы кровь была чистой и здоровой, постоянно вводите в рацион витамин Е, так как он способствует поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода, а также осуществляет профилактику, предупреждая повышение кровяного давления. К продуктам, богатым по составу витамином Е, относятся пророщенная пшеница, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, грибы, петрушка (для очищения крови), кабачки, спаржа, морковь, брокколи, авокадо и шпинат. Мясо индейки также содержит витамин Е в большом количестве. Лучшим "очистителем" крови служит чеснок. Зубчик чеснока или маленькая луковка оказывает целебное действие при гриппе, бронхитах и простудах. Кроме того, они способствуют поддержанию нормального уровня кровяного давления в физическом организме. Определенные виды продуктов препятствуют возникновению анемии. К ним относятся артишоки, одуванчики, шпинат и водяной кресс.

    Овен (21 марта - 19 апреля)

    Какие и где вас подстерегают ловушки: вы не можете пройти мимо стоек с пирожными или бутербродами и обязательно заходите в буфет. Вы активный человек, все время находитесь в движении и никогда не забываете подкрепиться тем, что встречается вам по пути.

    Ваши недостатки: у вас рыхлое тело, но вы никак не можете собраться с духом и заняться физическими упражнениями. Постарайтесь найти для себя приемлемый вариант - попробуйте начать танцевать или выберите подходящий вид спорта.

    Ваша диета: вам необходимо ограничиться четырехразовым питанием и отказаться от привычки перекусывать на ходу.

    Лев (23 июля - 22 августа)

    Ловушки: вы считаете, что заслуживаете самого лучшего, поэтому, бывая в ресторане, заказываете самые дорогие и, как правило, самые жирные блюда в меню.

    Ваши недостатки: даже если сейчас вы чувствуете себя достаточно хорошо, следите за своим здоровьем: вас могут начать беспокоить боли в спине или сердце. В сексуальном плане вы неутомимы, но и здесь надо понемногу сбавить темп.

    Ваша диета: Основным по калорийности должен являться ужин. Вам нужно в течение дня четыре раза перекусить, а вечером плотно поужинать.

    Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

    Ловушки: вы обожаете восточную кухню и несколько злоупотребляете пряностями. Вы не можете заставить себя отказаться от любимого блюда, даже если вам потом и придется страдать от переедания.

    Ваши недостатки: вашу фигуру портят толстые бедра. У вас часто пошаливает сердце и вас беспокоит вялое кровообращение - это результаты чрезмерного увлечения острой пищей. Вы очень энергичны, но будьте осмотрительны и берегите свои ноги.

    Ваша диета: постарайтесь держать себя в руках всю неделю, тогда вы сможете отвести душу в уик-энд. И по возможности исключайте острую пищу.

     


     

    Водные знаки

    Водные знаки связаны с пищеварительной и выделительной системами. Облегченная пища и натуральные продукты, обладающие мочегонным действием, помогают своевременному выводу жидкости из тканей организма. Пища, богатая по составу калием, благотворно сказывается на системах жизнедеятельности людей водных знаков. Калий способствует выведению воды из тканей и уменьшает аллергические реакции на продукты или вещества, летающие в воздухе. Кроме того, калий активирует вырабатывание пищеварительных энзимов, которые способствуют процессу прохождения переработанной пищи по кишечнику для удаления ее из организма. Большое количество калия содержится в клубнике, спарже, мускусной дыне, бананах, миндале, картофеле, кунжуте, семенах подсолнечника, рыбе - тунце. Водным знакам показана любая "водяная" пища, к примеру, водяной кресс или арбуз. Исходя из того, что водные знаки предрасположены к полноте в результате задерживания воды в тканях, выпивание восьми стаканов чистой воды ежедневно хорошо очищает почки, и препятствует появлению ядов в системе. К "мочегонной" еде относится редис, сельдерей, огурцы, петрушка, спаржа, фасоль и овсянка. Некоторые продукты оказывают помощь пищеварительным процессам. Это ревень, папайя, овсянка, морковь и апельсины.

    Скорпион (24 октября - 22 ноября)

    Ловушки: вас можно отнести к разряду азартных едоков. Вы способны держать себя в узде целый день, но, когда наступает время ужина, вы не можете заставить себя отойти от стола. Вы обожаете шоколадные бисквиты, сандвичи с сыром или ветчиной и в результате постоянно набираете вес.

    Ваши недостатки: вы находитесь в постоянном поиске идеального возлюбленного и из-за своей одержимости довольно часто оказываетесь в глупом положении. Ваш новый возлюбленный начинает заставлять вас делать физические упражнения, чтобы сбросить вес, и ничего удивительного, что вы постоянно страдаете от переутомления.

    Ваша диета: вы страстно хотите упорядочить свою жизнь, поэтому Вам нужна диета, где все расписано по часам.

    Рак (22 июня - 22 июля)

    Ловушки: вы считаете, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, стараетесь приготовить что-нибудь вкусненькое и разделить трапезу со своим возлюбленным. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ваш вес напрямую зависит от вашей личной жизни. Кроме всего прочего вы очень любите шампанское и не можете отказать себе в рыбе и чипсах.

    Ваши недостатки: вы не можете похвастаться тонкой талией, у вас мощная грудь и большой живот. Вам известно, при помощи каких физических упражнений можно стать стройнее, но у вас недостаточно силы воли, чтобы заняться ими.

    Ваша диета: готовьте для себя и своего возлюбленного кушанья из возбуждающих продуктов, чтобы придать новый импульс вашим отношениям и одновременно стать стройнее.

    Рыбы (19 февраля - 20 марта)

    Ловушки: вы любите чай и можете выпить больше восьми чашек за день. Кроме того, вы увлекаетесь пивом, джином и лимонадом. Вы питаете слабость к розовому шампанскому, мороженому и курице по-восточному.

    Ваши недостатки: вас всюду подстерегают опасности: то двери открываются прямо вам в лицо, то вы натыкаетесь на фонарный столб, то поскальзываетесь на банановой кожуре, брошенной неаккуратным прохожим. Вам надо серьезно заняться собой - вы невнимательны и недостаточно крепки физически.

    Ваша диета: думаю, вам понравятся экзотические салаты с необычными ингредиентами и низкокалорийные напитки, в которые добавлены тропические фрукты.


     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.