• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что способствуют расходованию собственных жировых запасов организма
    Опубликовано: 2013-04-03 11:24:11

    Даже если вы тщательно следите за своим ежедневным меню, раз – другой все равно можете съесть лишнего. Таков уж режим питания современной работающей женщины: легкий поспешный завтрак, сомнительный обед или полное его отсутствие и обильный ужин, который, по идее, лучше бы "отдать врагу".

     

    Диетологи рекомендуют организовывать так называемые разгрузочные дни. Разгрузочный день – отличная возможность избавиться от последствий неразумного, но, зачастую, вынужденного режима.

     


    Ваш организм сможет вздохнуть спокойно и самостоятельно отрегулировать деятельность желудочно-кишечного тракта. В этом случае регулярные разгрузочные дни – это возможность с минимальными затратами поддерживать здоровье и хороший внешний вид.

     

    Если же проблемы избыточного веса знакомы вам не понаслышке, разгрузочные дни выполняют дополнительную функцию: они стимулируют обмен веществ и способствуют расходованию собственных жировых запасов организма.

     

     


     

    Главное условие разгрузочного дня – спокойная, комфортная обстановка. Этот день вы должны провести дома или на природе, исключить физические и умственные нагрузки и просто отдохнуть. Забудьте о работе, разногласиях с начальством и мировых катаклизмах, пусть хотя бы один день поток негативной информации ни в коей мере вас не коснется.

    А вот поход в баню, бассейн (без долгих заплывов, одного удовольствия ради) или сеанс массажа окажутся как нельзя кстати. Учитывая, что в разгрузочный день организм интенсивно выводит шлаки, весьма эффективны окажутся антицеллюлитные процедуры. Только не перестарайтесь в стремлении в кратчайшие сроки избавиться от груза прожитых лет – мочегонные и слабительные средства только окажут лишнюю нагрузку.

    Диетологи советуют утром, натощак в разгрузочный день принять 1 столовую ложку растительного масла. Дело в том, что при любых сбоях в питании в печени моментально образуются застои желчи, которые стоит выводить. К сожалению, далеко не всем возможности желудка или сила воли позволяют без последствий выпить ложку масла. В этом случае стоит заварить желчегонный травяной сбор и пить его в течение дня вместо или вместе с чаем.

     


     

    Выберите наиболее привлекательное для вас меню:

    В кефирный разгрузочный день можно выпить 1,5 литра кефира (или молока) в пять – шесть приемов.

    В творожный можно съесть 400 г творога и выпить 0,5 литра кефира в пять – шесть приемов.

    Также на пять – шесть частей можете разделить 400 г нежирной говядины без соли или 500 г нежирной, сваренной без соли рыбы.

    В овощной или яблочный разгрузочные дни можно съесть 1,5 кг любых овощей или яблок.

    В течение любого разгрузочного дня можно выпить два стакана несладкого чая или кофе и побольше обычной воды – до 2,5 литра.

    Как видите, меню довольно щадящие и приемлемые. Если же вы впервые решили провести разгрузочный день и с диетами знакомы только понаслышке, то учтите, что самый "сытный" вариант может на деле оказаться самым утомительным и малоаппетитным. 400 г нежирной, сваренной без соли говядины, возможно, не заставят вас голодать, но могут показаться настоящим испытанием. Гораздо проще и вкуснее съесть полтора килограмма овощей или сочных яблок.

     


     

    Для того, чтобы выводить из организма токсины и поддерживать себя в хорошей форме, достаточно будет проводить разгрузочные дни 1-2 раза в месяц. Для того, чтобы сохранить стабильный, нормальный вес (допустим, после похудения), следует давать организму отдых один раз в неделю. Для того, чтобы похудеть, "разгружайтесь" 1-2 раза в неделю, но ни в коем случае не подряд.

    Не забудьте, что по окончании разгрузочного дня крайне неосмотрительно будет бежать к холодильнику или в ресторан. Следующие пару дней употребляйте пищу легкую и низкокалорийную. Выход из диеты так же важен, как и сама диета. По отношению к разгрузочным дням это правило не менее справедливо.

     


     
    И последнее, во время разгрузочного дня постарайтесь поддерживать себя в отличном настроении: посмотрите пару комедий, почитайте хорошую книгу, примите молочную ванну и вдоволь помечтайте. Поверьте, с хорошим настроением разгрузочный день пройдет не в пример легче и эффективнее.

    Физиологи утверждают, что хорошее настроение помогает быстрее освобождаться от продуктов обмена веществ. Не случайно у них даже термин специальный есть – "нехватка смеха", что означает отсутствие свежих, бодрящих эмоций, без которых в жизни наступает застой. Улыбайтесь, это преображает лучше любой диеты!

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.