• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве будет наводнение: затопит Подол и весь Левый берег
    Опубликовано: 2013-03-27 00:33:53

    Если коммунальщики не успеют вывезти снег за пределы города, затопит подземные переходы и станции метро на Подоле, Оболони, Лукьяновке, Осокорках, Позняках, Харьковском массиве, Левобережной, Гидропарке, и Шулявке

    Город может затопить в апреле

    В Киеве в результате таяния выпавшего в 20-х числах марта большого количества снега возможно сильное наводнение.

    "Может быть мощное наводнение, когда где-то в конце апреля начнет таять снег. Затопит половину Левого берега, Конча-Заспу, Подол", - цитирует «Интерфакс-Украина» директора Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко.

    По прогнозам Гидромецентра, в четверг в Киев придет тепло, и снег начнет активно таять. «Будет ноль градусов, а в пятницу – до трех тепла», - подтвердил директор Укргидромецентра Николай Кульбида.

     

    Если коммунальщики не успеют вывезти снег за пределы города, затопит подземные переходы и станции метро на Подоле, Оболони, Лукьяновке, Осокорках, Позняках, Харьковском массиве, Левобережной, Гидропарке, и Шулявке. «Эти районы в зоне риска. Там часто забиваются ливнестоки. Даже в период сильных дождей их затапливает. Понятно, что 50 млн тонн снега за два дня вывезти никто не сможет, улицы не пропустят, машин не хватит. Я бы посоветовал сложить его в большие кучи, тогда он не будет так быстро таять. Иначе вода может добраться к жилым домам», - сказал «Сегодня» директор «Института города» Александр Сергиенко.

    Возможность паводка подтверждают и чиновники. «За три дня выпало рекордное количество осадков за последние сто лет. Если снег начнет резко таять, возникнут трудности. Мы попытаемся за один-два дня максимально вывезти весь снег», - сказал нам глава КГГА Александр Попов.

     

    http://www.segodnya.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.