• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какую серьезную болезнь вылечит шоколад
    Опубликовано: 2013-04-03 15:00:00
    В скором времени вместо лекарств пациентам будут прописывать шоколад, уверяют ученые из Лондона. На Международном конгрессе по заболеваниям печени специалисты представили результаты своего нового исследования.

     

    В результате экспериментов специалисты выяснили, что темный шоколад способствует уменьшению кровяного давления в печени,уменьшает повреждение кровеносных сосудов при рубцевании печени, вызванном заболеваниями или злоупотреблением алкоголя, пишет passion.ru

     

    Таким образом, темный шоколад, богатый флавоноидами, может быть использован в качестве лекарства от цирроза и других заболеваний печени.

     

    Не так давно было выявлено еще одно удивительное свойство шоколада. Это сладкое лакомство обладает противокашлевым действием.При этом шоколад оказался даже эффективнее кодеина, широкого применяемого для лечения кашля.

     

    А ученые из Чикаго обнаружили другое, не менее необычное свойство шоколада: он обладает обезболивающим свойством.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.