• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарифы на коммуслуги для населения расти не будут - Темник
    Опубликовано: 2013-03-26 12:00:13

    Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не будут расти.
    Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник на пресс-конференции, прошедшей в Доме правительства, передает пресс-служба Кабмина.
    "Тарифы для населения не будут расти. Это принципиальная позиция президента и правительства. А для того, чтобы предприятия жилищно-коммунальной отрасли не были убыточными, правительство предусмотрело в государственном бюджете 5,1 млрд гривен. На погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному снабжению и водоотведению", - сказал министр.
    Темник отметил, что министерство ведет работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетом инвестиционной составляющей, которая будет составлять 15%.
    "Тогда, когда в тарифе будет заложена инвестиционная составляющая за счет уменьшения себестоимости, инвестор будет заинтересован внедрять инвестиционную программу или в сфере теплоснабжения, или централизованного водоснабжения и водоотведения. Эта составляющая тарифа не будет влиять на рост тарифа для населения. Она будет формироваться за счет энерго- и ресурсосбережение", - пояснил министр.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.