• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергосберегающие лампы безопасны эти лампы для здоровья или вредны: какие выбрать
    Опубликовано: 2013-04-03 11:20:00

    Энергосберегающие лампы или лампы накаливания - какие выбрать? В последнее время энергосберегающие лампы пользуются все большей популярностью, так как позволяют заметно экономить на оплате электроэнергии. Но задумывались ли вы, безопасны эти лампы для здоровья или вредны?

     

    Специалисты университета Стоуни-Брук под руководством дерматолога Марсии Саймон (Marcia Simon) провели эксперимент, сравнив воздействие энергосберегающих и обычных ламп на клетки человеческой кожи. Оказалось, что под действием экономичных ламп клетки повреждались, пишет passion.ru

     

    Энергосберегающие лампы излучают намного больше ультрафиолета, чем привычные нам лампы накаливания. А длительное воздействие ультрафиолета повреждает клетки кожи и может стать причиной развития раковых заболеваний.

     

    Производители модных осветительных приборов уже отреагировали на результаты данного исследования, заявив, что уровень излучаемого лампами ультрафиолета находится в пределах нормы.

     

    Ученые уже не в первый раз предупреждают об опасности энергосберегающих ламп. Так, ранее специалисты из Великобритании установили, что у людей с чувствительной кожей из-за таких лампочек могут появиться сыпь, экземы, псориаз и отеки на коже. А наиболее опасные из энергосберегающих ламп - флуоресцентные.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.