• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Попов: киевские бизнесмены должны убирать снег сами, а иначе - штраф
    Опубликовано: 2013-03-26 06:03:09

    Коммунальные службы третьи сутки подряд работают в режиме чрезвычайной ситуации, круглосуточно очищая от снега автодороги и тротуары города

    Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал руководителей предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности ускорить очистку от снега прилегающих территорий.

     К тем, кто не торопится выполнять требования Правил благоустройства Киева, с завтрашнего дня начнут применяться административные санкции, заявил Попов на аппаратном совещании КГГА в понедельник.

     «Коммунальные службы третьи сутки подряд работают в режиме чрезвычайной ситуации, круглосуточно очищая от снега автодороги и тротуары города. Нельзя не отметить также многих и многих киевлян, которые замечательно проявили себя в этих непростых условиях. Взаимовыручка, поддержка, очень многие горожане безвозмездно помогают друг другу, приходят на помощь коммунальщикам, помогают очистить свои дворы, подходы к подьездам, автомобилям.
    В то же время на большей части территорий, закрепленных за собственниками и арендаторами зданий и малых архитектурных форм, ликвидация последствий небывалого для Киева снегопада практически не проводится. Такое бездействие в критической для города ситуации недопустимо и преступно», – заявил Александр Попов.

     Напомним, что, согласно Правилам благоустройства Киева, утвержденным решением сессии Киевсовета 25 декабря 2008 года, обеспечивать уборку от снега тротуаров возле зданий, которые находятся в собственности или пользовании предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, должны их руководители. Тротуары вдоль усадеб малоэтажной застройки убирают жители частного сектора. А собственники малых архитектурных форм обязаны содержать в порядке пешеходную зону в радиусе 10 м.

     По словам главы КГГА, с понедельника Департамент городского благоустройства, который, согласно Правилам благоустройства, выполняет функции городской инспекции по контролю за благоустройством, начал разносить предписания с требованием немедленного наведения порядка в зонах ответственности собственников и арендаторов городских зданий и территорий. В случае невыполнения этих требований уже с завтрашнего дня городская власть начинает применять штрафные санкции.

     Согласно нормам Административного кодекса, за несоблюдение правил благоустройства нарушителям грозят штрафы в размере от 850 до 1700 грн, а также аннулирование лицензий и даже расторжение договоров аренды. Остается надеяться, что столь серьезные административные наказания заставят собственников и арендаторов городских зданий и МАФов выполнить свои обязанности перед киевлянами и обеспечить нормальное движение в пешеходной зоне городских улиц.

     

    http://gorod.kiev.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.