• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевводоканале утверждают, что показатели пожелтевшей воды в Днепре в норме
    Опубликовано: 2013-03-25 11:00:44

    В Киевводоканале уверяют, что никакой угрозы качества питьевой воды, подаваемой в централизованную сеть водоснабжения, пока нет.

    В связи с многочисленными сообщениями в прессе 23 марта 2013 о появлении на поверхности Днепра желтых пятен непонятного происхождения, затянули всю прибрежную полосу реки, в лабораториях "Киевводоканала" провели срочные дополнительные исследования поверхностных вод Днепра и Десны. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевводоканала".

    "Выводы лабораторий Днепровской и Деснянской водопроводных станций подтвердили, что все показатели качества речной воды, поступающей на очистные сооружения, находящиеся в пределах определенных норм. Никакой угрозы качества питьевой воды, подаваемой в централизованную сеть водоснабжения, пока нет. Полученные данные свидетельствуют лишь о том, что мы находимся на пороге паводкового периода, для которого свойственны повышение мутности речной воды, цветности, окисляемости, уменьшение щелочности. Резкие отклонения, не присущие этому сезону года, в показателях речной Днепровской и Деснянской воды не наблюдается. Заметим, что забор речной воды на очистные сооружения станций "Киевводоканала" осуществляется на глубине 7 м, поэтому поверхностные загрязнения не влияют в целом на качество питьевой воды", — говорится в сообщении.

    В пресс-службе также отметили, что предположения по поводу того, что причиной появления желтых пятен на поверхности Днепра может быть утечка канализации, не подтвердились. Все сооружения водоотведения "Киевводоканала" работают в штатном режиме. Никаких аварийных ситуаций, которые могли бы привести к загрязнению стоками поверхностных источников водоснабжения, не случалось.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.