• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину ожидают паводки — вице-премьер
    Опубликовано: 2013-03-25 10:40:28

    Украина должна приготовиться к паводкам — правительство.

    Рекордный объем осадков может вызвать паводки, сообщил во время селекторного совещания по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обильными снегопадами, вице-премьер Александр Вилкул.

    "В связи с этим необходимо предпринять повышенные меры по предотвращению этой ситуации. В следующую пятницу я проведу заседание Координационного штаба на Волыни с руководителями Службы по чрезвычайным ситуациям и Водного агентства", — отметил он.

    В совещании также принимали участие министр инфраструктуры Владимир Васильевич Козак, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Павлович Темник, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Васильевич Болотских, начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Иванович Кульбида, министр энергетики и промышленной политики Эдуард Ставицкий.

    Кроме того, в эфире телеканала Интер директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что потепление в Украине ожидается с 30 марта.

    По его словам, снег, выпавший в последние дни, "быстро не растает".

    "На потепления мы рассчитываем, начиная с 30 марта. И уже в первой пятидневке апреля температура начнет более-менее существенно повышаться. Но мы не ожидаем стремительного роста температуры. Все-таки это будет медленный процесс. Кроме того, он еще будет сдерживаться наличием снежного покрова", — отметил Кульбида.

    Напомним, ко вторнику власти Киева обещают полное восстановление движения в столице.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.