• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снижение сахара в крови — как решить проблему
    Опубликовано: 2013-04-02 13:00:00
    Знаете ли вы уровень сахара у себя в крови? Этот немаловажный вопрос волнует людей все чаще. У абсолютно здорового человека сахар в крови поддерживается на определенном уровне, и полностью отсутствует в моче. Норма сахара в крови здорового человека, в не зависимости от пола и возраста, равна 3,3 — 5,5 ммоль/л. Но в настоящее время очень много людей сталкивается с таким серьезным заболеванием как сахарный диабет, при котором наблюдается повышенный уровень сахара в крови. Это очень серьезное заболевание, в некоторых случаях угрожающее жизни человека, поэтому, перед заболевшим сахарным диабетом встает жизненно важный вопрос нормализовать уровень сахара в крови. Как же официальная медицина решает проблему снижения сахара в крови?

     

    Что качается официальной медицины, то для снижения уровня сахара в крови используется инсулин, как самое мощное сахароснижающее средство, которое, к тому же, не имеет побочных эффектов. Вводится этот препарат внутримышечно. Больным сахарным диабетом 1 типа приходится принимать инсулин пожизненно, а люди, страдающие сахарным диабетом 2 типа, принимают инсулин лишь некоторое, назначенное врачом, время, необходимое для снижения сахара в крови, пишет ja-zdorov.ru

     

    Народная медицина также не остается в стороне и по-своему решает проблему снижения сахара в крови.

     

    Черника. Это одно из самых известных средств для снижения сахара в крови. Для лечения используются ягоды и листья черники. Для приготовления отвара из листьев, необходимо взять 1 ст. л. мелко нарезанных листьев и залить стаканом кипятка, а затем кипятить 4 минуты. Принимается отвар по пол стакана трижды в день, за 20 минут перед приемом пищи. Чтобы приготовить отвар из ягод черники необходимо 30 г. ягод залить стаканом воды и 15 минут кипятить. Принимается данный отвар по 3 ст. л. четырежды в день за пол часа до еды. После 6 месяцев лечения и при соблюдении диеты сахар придет в норму.

     

    Овес. Понизить сахар в крови помогает отвар из зерен и шелухи овса. 1 ст. л. овса либо его шелухи заливается 1,5 стаканами воды и кипятится 15 минут. Хранится отвар в холодильнике и принимается трижды в день за пол часа перед едой.

     

    Грецкий орех. Снижение сахара в крови можно достичь, принимая отвар из перегородок грецкого ореха. Для приготовления отвара необходимо в течение часа томить на маленьком огне 40 г. сырья, залитого 2 л воды. Принимать отвар необходимо трижды в день перед приемом пищи по 1 ст. л.

     

    Желуди дуба. Перемолотые в кофемолке желуди отлично помогают понизить сахар в крови. Полученный порошок следует принимать внутрь по утрам и вечерам перед едой, на протяжении 10 дней, по 1 ч. л., запивая водой.

     

    Одуванчик лекарственный. Настой, приготовленный из корней одуванчика, также помогает нормализовать сахар. Готовится он следующим образом. Столовая ложка мелко нарезанных корней заливается 0,5 л кипятка, затем настаивается 2 часа и процеживается. Порция рассчитывается на 1 день, а значит, делится на 3 части и принимается внутрь перед едой 3-4 раза в течение дня.

     

    Сирень обыкновенная. Помогают справиться с повышенным сахаром и листья сирени. Достаточно высушить листья сирени, заваривать их и принимать как чай.

     

    Отличным народным средством, снижающим сахар в крови, станет печеный лук, который необходимо съедать натощак каждое утро в течение месяца. Главное чтобы лук именно запекался в печи или духовке.

     

    Снижения сахара в крови можно добиться с помощью сырых яиц и лимонного сока. Приготовив коктейль из 1 сырого яйца и сока 1 лимона выпивать натощак 3 дня подряд. Затем необходимо сделать перерыв в 10 дней и повторить трехдневную процедуру. Данное средство отлично нормализует сахар в крови.

     

    Средств для снижения сахара в крови довольно много, главное при лечении человек должен придерживаться строгой диеты, чтобы лечение принесло пользу. Заботьтесь о своем здоровье!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.