• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от запаха чеснока: полезный совет
    Опубликовано: 2013-04-01 12:20:00

    Несомненно, чеснок является одним из самых мощных и универсальных лечебных средств, которое можно использовать для избавления от широкого круга заболеваний. Узнать больше о лечении с помощью чеснока можно в нашей статье эффективное лечение чесноком. Однако, применение чеснока связано с одним весьма деликатным недостатком: чеснок обладает очень стойким и трудно выводимым запахом. Существует много путей и рецептов, как избавиться от запаха чеснока, который остается у вас на руках после резки чеснока, или запаха, который исходит от вас после того, как вы употребляли чеснок в лечебных целях. Многие пытаются замаскировать этот запах, используя мятные конфетки или жевательную резинку «Орбит» без сахара, но эти идеи, к сожалению, не срабатывают. А неприятный, напоминающий серный запах чеснока держится порой до нескольких суток.

     

    Что же лучше всего предпринять?..Если вам необходимо избавиться от запаха чеснока на ваших руках после того, как вы резали чеснок во время приготовления ваших любимых блюд, это можно сделать с помощью небольшого количества лимонного сока. В небольшое блюдце выдавите немного лимонного сока и протрите им ваши руки – запах мгновенно исчезнет. Еще как избавиться от запаха чеснока на руках? Можно использовать соль или соду, и просто натереть ими ваши пальцы. Также, специалисты рекомендуют следующий весьма оригинальный метод избавления от запаха чеснока на руках: просто потрите ваши пальцы ложкой или ножом из нержавеющей стали, и запах чеснока уйдет. Хотите верьте, хотите нет, но проверить этот метод не трудно!, пишет ja-zdorov.ru

     

    Если же вам нужно очистить ваше дыхание от запаха чеснока, существует несколько эффективных методов, которые работают получше, чем ментоловые таблетки или жевательная резинка. Хотя, натуральный ментол действительно может помочь, и чашка свежезаваренного горячего ментолового чая может быть отличным натуральным способом убрать неприятный запах. Также, каждому необходимо знать, как избавиться от запаха чеснока с помощью лекарственных трав и других природных методов. К примеру, уничтожить запах чеснока и освежить ваше дыхание могут такие травы, как петрушка, кардамон или гвоздика, поэтому достаточно просто пожевать небольшую веточку этой травы. Можно также несколько раз прополоскать рот настойками или растворами экстрактов этих трав, чтобы обеспечить хорошие результаты.

     

    Наконец, весьма эффективным в борьбе с неприятным запахом чеснока считаются общепринятые меры гигиены полости рта, такие как чистка зубов и языка, использование зубной нити, полоскание рта специальным очищающим стоматологическим раствором, и так далее. Зубную щетку и растворы можно носить с собой и пользоваться ими несколько раз в течение дня. Ну а тем, кто испробовал все методы и до сих пор не разобрался, как избавиться от запаха чеснока самым эффективным образом, можно дать лишь один совет. Чтобы не страдать и не чувствовать себя неловко из-за запаха чеснока, рекомендуется просто избегать употребления чеснока в любом виде. Безусловно, это самый действенный метод, который всегда работает безотказно!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.