• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как в одесских супермаркетах издеваются над живностью
    Опубликовано: 2013-03-23 08:06:39

    Согласно стандартам качества животные или птицы не могут находиться в помещении, где продаются продукты питания. Но иногда через двери в магазины залетают пернатые

    Над стеллажами в гипермаркете «Метро» на пр. Маршала Жукова установили сетки для вылавливания пернатых. Администрация заявляет, что до сегодняшнего дня ни одна птица не пострадала.
    Представители магазина заверяют зоозащитников, что всех пойманных воробьев выпускают на волю, передает 048. При этом, в «Метро» считают, что птицы залетают к ним  через двери и никак иначе.

    «В магазинах «МЕТРО Кеш энд Керри» продается  пищевая продукция. Согласно стандартам качества животные или птицы не могут находиться в помещении, где продаются продукты питания. Но иногда через двери в магазины залетают пернатые. Поэтому на территории магазинов «МЕТРО Кеш энд Керри» установлены силки для их поимки», - заявляет администрация.
    По словам сотрудников магазина, силки обслуживаются подрядчиком, который профессионально занимается отловом птиц. У него есть все необходимые лицензии на осуществление этой деятельности. Когда в силки попадают птицы, подрядчик приезжает, чтобы освободить птиц. У подрядчика есть фиксированное время, когда достают птиц из сетей. Понятно, что за каждой ездить никто не будет.
    Из-за птиц в силках произошел неприятный инцидент. Одесситка Оксана пыталась сфотографировать мертвых воробьев, но работники магазина не дали ей этого сделать, и тут же заблокировали карточку со словами: «нам не нужны такие покупатели, которые обращают внимание на «вредителей».
    В Союзе защиты животных возмущены методами магазина. По словам Елены Шаврук, волонтера организации, действия «Метро» незаконны, потому что воробьи не являются вредителями.

    «Администрация магазина могла придумать что-то другое, есть же звуковые отпугиватели… Но не это. Они говорят о гигиене. О какой чистоте может идти речь, если птица там трепещется, а перья летят прямо на продукты?»
    Зоозащитники намерены жаловаться в главный офис компании. Тем временем в соцсетях «Метро» назвали живодерней и пригласили послушать предсмертный визг птиц. И обязательно детей с собой взять.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.