• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве закроют половину кафе
    Опубликовано: 2013-03-22 23:33:58

    Есть приказ Министерства экономики, который прописывает правила торговли автокофеен. Там не предполагается торговля с применением газового баллона, а у нас большинство из них работают именно так, а не от электроэнергии

    Киевские власти намерены урегулировать работу автокофеен, заявляет зампред КГГА Анатолий Голубченко. Эти автомобили – очень серьезный вопрос, мы сейчас рассматриваем решение сессии, которое бы регулировало этот вопрос”, – сообщил  чиновник.

    Голубченко подчеркнул, что сейчас большинство таких кофеен работает на газу, что де-юре в Украине запрещено.

    “Есть приказ Министерства экономики, который прописывает правила торговли автокофеен. Там не предполагается торговля с применением газового баллона, а у нас большинство из них работают именно так, а не от электроэнергии”, – рассказал он.

    “Эти автокофейни обязаны иметь паспорт от организации, которая переработала этот автомобиль на электрокофейню. Мы сейчас изучаем вопрос, можно разработать правила, которые позволяли бы получить этот талон и для газовых станций. Тогда мы вынесем решение на сессию, согласуем местоположение с ГАИ, как это делается и сейчас, и они могли бы торговать”, – отметил Голубченко.

    По его словам, столичные власти выдали разрешение на торговлю кофе 70 автомобилям. “Сколько их на самом деле, я не знаю”, – добавил чиновник.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.