• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение кисты народными средствами: могут ли народные средства помочь
    Опубликовано: 2013-03-31 10:40:00
    Очень многих пациентов интересует следующий вопрос: если была диагностирована киста, стоит ли пробовать использовать народные методы и способы лечения этой проблемы? Ответ однозначный: конечно стоит! Лечение кисты народными средствами нередко позволяет достичь очень хороших результатов, особенно в том случае, если у вас была обнаружена функциональная киста. Однако следует иметь в виду, что лечение различными травами и лекарственными растениями может дать положительные эффекты в долгосрочном периоде, поэтому если киста растет и вызывает болевые ощущения, может быть рекомендован хирургический метод ее удаления.

     

    Если же ситуация не считается критической и не требует радикального решения проблемы в короткие сроки, перед вами открываются возможности попробовать избавиться от этого недуга с помощью созданных нашими предками народных рецептов отваров и травяных чаев. Самым известным и эффективным способом лечения кисты народными средствами является использование сока лопуха. Листья и стебли хорошо промытого растения измельчаются в мясорубке, а после из полученного материала отжимается сок. Настаивать это средство нужно до 5 суток, а после принимать по 2 столовые ложки утром и вечером, в течение 7-8 недель. Читайте также нашу статью — Лечебные Свойства Лопуха, пишет ja-zdorov.ru

     

    Еще одним эффективными народным средством для полного избавления от такого тяжелого недуга, как киста, считается трава девясила. Ее можно без проблем найти и приобрести практически в любой аптеке. В три литра кипяченой воды кладется 30 грамм хорошо промытого корня девясила и добавляется одна столовая ложка сухих дрожжей. Состав выдерживается в темном месте в течение двух суток. После, принимать состав по 100 мл несколько раз в день (лучше после еды), пока содержимое банки не подойдет к концу. Затем сделать 3-4-недельный перерыв, и снова повторить полный курс этого лечения.

     

    Наконец, в рамках программы лечения кисты народными методами можно использовать отвары разных трав и лекарственных растений, которые могут помочь уменьшить размеры кисты или избавиться от нее насовсем. Например, можно применять сбор следующих трав: взять по одной части валерианы, фиалки, полыни, череды, крапивы, душицы, листьев ореха, корней щавеля и плодов жостера, по четыре части бессмертника, корней лопуха и спорыша и шесть частей зверобоя. Залить три столовых ложки смести этих трав 500 мл кипятка, поставить в темное место на 12 часов. Затем процедить и употреблять за 30 минут до каждого приема пищи 3-4 раза в день. После четырех недель курса сделать перерыв на неделю, потом снова повторить курс.

     

    Избавиться от кисты народными методами зачастую бывает непросто, но это вполне возможно. Вместе с тем, всегда следует помнить, что любое лечение кисты, как традиционными, так и народными методами, обязательно должно осуществляться только под наблюдением специалистов. Даже самые проверенные и безопасные методы лечения кисты народными средствами могут оказать неожиданные результаты и повлиять на состояние пациента непредвиденным образом. Поэтому при лечении кисты под постоянным наблюдением врача можно совмещать как рекомендуемые методы медикаментозного лечения, так и подходы в рамках альтернативной медицины.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.