• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза чая с мятой для спокойствия и укрепления духовных сил
    Опубликовано: 2013-03-31 09:40:00
    Благоприятное воздействие напитка на основе мяты неоднократно подтверждали такие уважаемые врачи древности, как Гиппократ и Авиценна. В те далекие времена травяные настойки и целебные отвары пользовались залуженной популярностью при лечении многочисленных заболеваний. Одни люди считали мятный напиток лекарством, другие использовали в качестве снотворного, третьи его принимали для стимуляции выделения желудочного сока.

     

    Польза чая с мятой вполне обоснована. Такой напиток не только исключительно приятный на вкус, он с необыкновенной легкостью способен нормализовать истощенную нервную систему, дает возможность успокоиться. Чайный напиток с мятой эффективно помогает при желудочных коликах, сильных болевых ощущениях, устраняет вздутие живота и спазмы, пишет ja-zdorov.ru

     

    Ароматерапевты обосновано считают, что практически 90% всего населения земли положительно относится к аромату мяты. Поэтому это растение пользуется такой заслуженной популярностью. Научно доказана польза чая с мятой для нормализации процесса пищеварения. Чайный напиток с мятой придает силы в вечернее время после утомительного рабочего дня, помогает снять напряжение, позволяет расслабиться. Поэтому считается, что в каждом доме непременно должен найти «прописку» чай с мятой, который поможет на короткое время полностью абстрагироваться от проблем и дневных забот.

     

    По мнению врачей, чайный напиток с мятой оказывает разностороннее положительное воздействие на весь организм человека. Причиной такого благоприятного воздействия является основа чайного напитка из этого растения, которой является ментол. Содержится ментол непосредственно в листочках мяты. Ментол значительно улучшает дыхание, тем самым облегчает состояние здоровья человека, подверженного простудным или вирусным заболеваниям. Польза чая с мятой заключается в эффективных способностях этого лекарственного растения облегчать состояние человека при сердечно-сосудистых заболеваниях, приступах мигрени. Настой мяты полностью исцеляет «грудную жабу», способствует бесперебойной работе сердечной мышцы.

     

    Чайный напиток с мятой – эффективное средство воздействия при таком заболевании, как гипертония. Мятный чай помогает нормализовать артериальное давление. К слову, большой ценностью обладает эфирное масло, произведенное из мяты. Его используют при лечении атеросклероза. Невозможно полностью обозначить все удивительные свойства растения мята.

     

    Также неоднократно отмечалась польза чая с мятой для организма женщины. Чайный напиток с мятой вообще принято считать исключительно женским чаем. Он снимает раздражительность женщины, улучшает сон. Другой отличительной особенностью мятного чая является то, что женщины могут существенно уменьшить скорость роста лишних волос в ненужных местах. Для того, чтобы женщина могла на какое-то время отвлечься от повседневных житейских проблем, чай с мятой необходимо всегда держать под рукой.

     

    Зато мужчины, чаще всего, мятный чай пить не любят. На некоторых представителей сильного пола он оказывает сильнейшее успокаивающее воздействие. Снимая нервозность и раздражительность, чай с мятой одновременно понижает сексуальную возбудимость. Причем снижение возбуждения имеет способность накапливаться по мере регулярного употребления этого чая. Но после окончания приема мятного чая первоначальное состояние мужского организма возвращается. Поэтому никакой опасности мятный чайный напиток не оказывает, он чрезвычайно полезен в строго определенные тяжелые жизненные периоды, когда тяжело справиться со стрессовой окружающей обстановкой.

     

    Таким образом, стоит отметить, что польза чая с мятой не требует каких-либо специальных подтверждений. Мятный чай – прекрасное, многофункциональное природное средство, которое способно помогать при самых разнообразных недугах. Безусловно, нужно всегда иметь заранее заготовленную ароматную мяту под рукой или стоит приобрести чайные пакетики с мятным чаем, которые можно использовать при первой необходимости. Светлая голова и спокойствие помогут легко справиться с трудными жизненными ситуациями. Удачи и здоровья вам!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.