• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как предотвратить растяжки во время беременности
    Опубликовано: 2013-03-29 18:04:26

    Стрии, или растяжки, - это полоски белого, красного или фиолетового цвета, появляющиеся в местах сильного растяжения кожи. Избавиться от них после появления можно только шлифованием кожи (но помогает это не всегда) или с помощью хирургического вмешательства. Но если растяжки очень большие или их много, то это не поможет.

     

    Очень часто растяжки появляются на груди, животе и ягодицах во время беременности. Из-за того, что животик и грудь очень быстро увеличиваются в размерах, организм не успевает выращивать новые клетки кожи. Но помочь организму можно! Как?

     

    Сейчас в продаже очень много кремов, предупреждающих растяжки, также много эфирных масел. Но беременным эфирными маслами пользоваться врачи не рекомендуют, так как некоторые из них могут спровоцировать выкидыш. Кремы против растяжек на живот рекомендуется наносить аккуратно.

     

    Но просто крем от растяжек – это не панацея. Для предупреждения необходим небольшой и несложный комплекс мер, которые под силу провести дома!

    Во-первых, один-два раза в неделю надо пользоваться отшелушивающим скрабом для тела. Что делать, если Вы не хотите применять косметику промышленного производства? Можно взять натуральный молотый кофе, смешать его со сливками или сметаной и получите натуральный, к тому же еще и питательный, скраб!

    После душа аккуратно нанесите крем и помассируйте живот, бока, ягодицы и грудь, слегка пощипывая. Массаж делайте 2 раза в день, при каждом нанесении крема. Если есть возможность помассировать спину, то обязательно воспользуйтесь ею (я просила мужа, каждый день он массировал мне спину с кремом против растяжек).
    Помимо крема от растяжек используйте еще и увлажняющий крем для тела. На живот его наносить нельзя. Наносите на спину, ягодицы и бока.

    Этот простой уход улучшает питание кожи, стимулирует кровообращение, улучшает эластичность кожи и ускоряет рост новых клеток. Значит, помогает Вам избежать растяжек и избавляет от последующей борьбы с ними. У меня после беременности нет ни одной растяжки, хотя живот был огромный!

    И еще, пейте минералку без газа, воду и чай, чтобы организму хватало жидкости!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.