• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О разнице между обычным и аппаратным педикюром: что лучше выбрать
    Опубликовано: 2013-03-28 17:24:33

    Косметология совершенствуется с каждым днем, теперь многие из нас уже перешли на инновационные методы, но всегда ли они лучше? Многим девушкам нравится аппаратный педикюр, который сменил обычный.

     

    Но стоит отнестись с должным вниманием к выбору методики, ведь педикюр — это не только косметическая процедура, но и терапевтическая практика, поэтому он требует серьезного подхода. В этой статье мы поговорим о разнице между обычным и аппаратным педикюром. В чем разница и что лучше выбрать?

     

    Обычный педикюр
    Для обычного педикюра придется запастись двумя часами свободного времени. Во первых, в этой процедуре дело не спешит, а мастер к которому Вы обратились должен быть внимательным аккуратным и профессионалом. При обычном педикюре используются такие же инструменты, что и при обрезном маникюре. Летом достаточно делать одну процедуру раз в 2-3 недели. Минус такого маникюра в том, что можно поранить кожу, но это бывает в редких случаях.

     

     

    Как делается обрезной маникюр? Сначала принимается ванночка для ног в течении 15-20 минут. Затем мастер удаляет мозоли и натоптыши, кутикулу, коррекцию ног, смягчение и увлажнение кожи ступней, массаж ног и покрытие ногтевой пластины лаком. Даже в домашних условиях эти манипуляции оказывают оздоровительный эффект.

     

    Аппаратный педикюр
    Этот вид маникюра позволяет более тщательно обрабатывать загрубевшую кожу. Делают его с помощью шлифовальных насадок разного диаметра, которые позволяют обрабатывать даже область околоногтевого валика.

    Отличия от обрезного:
    - аппаратный маникюр делают специальным аппаратом, а обрезной педикюр при помощи лезвий;
    - он сильно отличается от обычных и привычных видов маникюра;
    для аппаратного маникюра не нужно распаривать стопу в воде. Здесь применяться специальные крема, которые смягчают ороговевшую кожу;

     

    В этой косметической процедуре практически нет недостатков, однако лучше идти к проверенному мастеру, поскольку одно неправильное движение может принести вред. На первом этапе аппаратного педикюра мастер наносить на ноги специальный антисептик, который будет защищать кожу от инфекции. Затем ноги обрабатывают размягчающим составом, после чего разными насадками «шлифуется» кожа стоп, удаляется кутикула, приводятся в порядок ногти.

     

    Чем этот вид педикюра лучше обычного?
    Во первых, это лучшая защита от инфекции, поскольку здесь не распаривается кожа. Во вторых, насадки разных форм и размеров позволяют обработать те места, которые раньше были недоступны, напрмер кожу между пальцами. Выбор — за Вами!

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.