• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж: чего не терпят мужчины
    Опубликовано: 2013-03-28 08:24:51

    Макияж всегда был неотъемлемой частью женского образа. Еще в Древнем Египте прекрасная половина общества использовала многие подручные средства для того, чтобы подчеркнуть свою красоту. И сегодня многие женщины не могут представить себя без любимой помады, теней для век и туши. Мужчины же имеют свое мнение на этот счет.

     

     Они сами определяют тенденции мейк-апа для милых дам. И как правило, их точка зрения не совпадает с современными beauty-трендами и мнением противоположного пола. Мы решили выяснить, что именно раздражает сильную половину человечества, если речь заходит о косметике и макияже.

     

    По статистике практически все мужчины, независимо от возраста и социального статуса, признались, что им нравится естественный макияж. При этом, многие ответили, что косметика — это вообще лишний элемент на лице женщины. Здоровый цвет лица со свежим румянцем, чистые губы и глаза, не тронутые карандашом или тенями для век. Вот такой мужчины представляют свою идеальную женщину, как утверждают данные опроса.

     

    В ситуации, когда без макияжа женщина уж никак не может обойтись, мужчины выставили свои жесткие рамки и лимиты. В первую очередь, 68% опрошенных выступили против яркого мейк-апа. По мнению сильной половины, слишком вызывающий макияж говорит о том, что женщина подсознательно хочет привлечь к себе внимание противоположного пола. То есть, она в постоянном поиске партнера. И уж точно, переизбыток косметики не нравится мужчинам, когда они видят его на лице своей женщины.

     

     

    Чрезмерное количество тонального крема и пудры также отталкивает мужчин, а никак не наоборот. Пытаясь скрыть проблемные места и придать лицу немного другой оттенок, женщины только отпугивают мужчин. Последние предпочитают естественный цвет, минимум крема и тем более пудры.

    Если Вы накрасили глаза тушью, убедитесь в том, что она не размазалась. Практически в унисон мужчины отвечают, что потекший макияж (и особенно, тушь для глаз) — это совсем не привлекательно и не сексуально. Когда женщина накрашена, все должно быть идеально, и лучше всего, незаметно, утверждают представители сильного пола.

     

    Большие и жирные стрелки на глазах — табу! Слишком вызывающие глаза, считают мужчины, ассоциируются у них с вульгарностью, а уж никак не с восточными красавицами.

    Сильно накрашенные губы никогда не привлекут внимание мужчины. Причина очень проста — такие губы невозможно поцеловать. Тем более, если цвет помады или блеска слишком агрессивен, например, бордовый, красный, малиновый. Такой макияж допускается лишь в особенных единичных случаях, а не в повседневной жизни.

     

    К теням для век мужчины относятся более благосклонно. Единственное, что их раздражает — это светлые цвета теней, накрашенные аж до бровей.

    Наспех нанесенный макияж, недоведенный до конца, по мнению мужчины, отрицательно влияет на восприятие всего образа. Сильный пол считает, что либо на лице девушки не должно быть косметики вообще, либо мейк-ап должен быть идеальным. Третьего не дано.

    Слишком тонкие и почти незаметные брови также отталкивают противоположный пол. Оказывается, пытаясь таким образом сделать брови более элегантными и утонченными, женщины лишь вредят себе и своей красоте. И уж никак не наоборот, считают мужчины.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.