• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевская питьевая вода отравлена
    Опубликовано: 2013-03-21 06:02:12

    Причины «интоксикации» снега - чрезмерное использование дорожных реагентов и высокая концентрация ядовитых веществ в воздухе. Впитавшие их сугробы с началом весеннего таяния становятся для экологии водоемов токсичной бомбой замедленного действия.

    По результатам исследования снега, взятого в трех разных точках в центре Киева - возле станции метро Крещатик, возле Бессарабского рынка и на детской площадке по улице Красноармейской, 6 - если не учитывать воду, 40% химического состава киевской пробы представляют собой смесь соли NaCl с песком, а 60% - промышленные отходы и продукты выхлопа,  который совместно с лабораторией Укрметртестстандарта провел данное исследование.

    При этом, предельно допустимая концентрация (ПДК) железа согласно принятым в Украине нормам в анализе была превышена в 5,5 раз, а бензопирена, одного из самых опасных для человека канцерогенов, - в 800 раз.

    Причины «интоксикации» снега - чрезмерное использование дорожных реагентов и высокая концентрация ядовитых веществ в воздухе, утверждают эксперты. Впитавшие их сугробы с началом весеннего таяния становятся для экологии водоемов токсичной бомбой замедленного действия.

    «Загрязнение поверхностных вод достигло такого уровня, что впору говорить о приближении катастрофы», - считает замдиректора Украинского государственного НИИ проблем водоснабжения Владимир Костенко.

     

    http://news.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.