• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задолженность по зарплате в Украине составляет более 1 млрд грн
    Опубликовано: 2013-03-20 16:00:24

    Задолженность по заработной плате в Украине по состоянию на 7 марта 2013 года составляет 1 млрд 600 тыс. грн. Такую информацию сообщили в Министерстве социальной политики в ответ на запрос корреспондента УНН.
    "За период с 1 марта по 7 марта 2013 г. задолженность по заработной плате по Украине уменьшилась на 34,5 млн грн. или на 3,3 процента и по состоянию на 7 марта 2013 года составляла 1000,6 млн гривен", - сообщил в ответе замминистра - руководитель аппарата Вячеслав Коломиец.
    В Минсоцполитики сообщили, что осуществляется еженедельный мониторинг погашения предприятиями, учреждениями и организациями задолженности по заработной плате.
    Как пояснили в Министерстве, проведение указанного мониторинга осуществляется отделом состояния выплаты заработной платы, пенсий и других социальных выплат Департамента заработной платы и условий труда, а по результатам анализа данных мониторинга готовятся предложения относительно путей погашения задолженности по заработной плате.
    Еженедельно Минсоцполитики докладывает Кабинету министров Украины по указанному вопросу и предоставляет предложения по принятию мер в центральные и местные органы исполнительной власти, которые допустили рост задолженности.
    Кроме того, о результатах мониторинга Минсоцполитики в установленном порядке сообщает Министерству доходов и сборов Украины, Государственной казначейской службе Украины, Министерству финансов Украины, Министерству внутренних дел Украины, Государственной инспекции Украины по вопросам труда, Генеральной прокуратуры Украины для принятия соответствующих мер.
    Напомним, по состоянию на январь 2013 года по данным Государственной службы статистики задолженность по заработной плате составляла 893,7 млн грн.
    Следует добавить, что на 1 марта 2013 года насчитывается 37 предприятий с государственной долей в уставном капитале более 50%, которые имеют задолженность по заработной плате.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.