• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как авитаминоз сказывается весной на состоянии волос
    Опубликовано: 2013-03-27 12:24:37

    Весной уходу за внешностью стоит уделять особое внимание, ведь это тяжелый период для организма.

     

    Авитаминоз и недостаток солнца особенно заметно сказывается, как правило, на состоянии волос.

     

    Ломкость, тусклость и сухость волос становятся «весенними проблемами» многих женщин. Основная причина такого состояния волос – нехватка витаминов. Поэтому прием витаминных комплексов весной должен стать правилом по умолчанию, если Вы хотите отлично выглядеть в это время года.

     

    Наряду с помощью «изнутри» будет полезна помощь и «снаружи», то есть особый уход за волосами при помощи специальных средств.

     

    Чтобы остановить выпадение волос, с которым весной сталкиваются многие, а также предотвратить их ломкость, начните пользоваться средствами дополнительного ухода, например, специальной маской, бальзамом или кремом для укрепления волосяных луковиц. Кроме того, расчесывайте волосы мягкими расческами только после их высыхания.

    Также поможет в этом случае и массаж кожи головы. Делать его нужно подушечками пальцев несколько раз в день. Такой массаж поможет справиться и с еще одной проблемой — замедлением роста волос.

    Существуют и народные рецепты восстановления и укрепления волос в весенний период. Эти три рецепта проверены временем и очень эффективны при тусклости и безжизненности волос.

    Рецепт первый. После мытья головы последнее ополаскивание волос делайте талой водой. С нашей экологией лучше использовать не снег, а лед. Заранее заморозьте лед, затем растопите его. Ополаскивание проточной водой после не требуется.

    Рецепт второй. Потребуется 1,5 л кипятка и 1 стакан проросших зерен пшеницы. Залить пшеницу кипятком, варить 10 минут на медленном огне, остудить, процедить. Последнее ополаскивание делать отваром, после этого не нужно ополаскивать волосы проточной водой.

    Рецепт третий. Смешать 150 мл березового сока и 100 мл воды, ополоснуть волосы, не смывать.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.