• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как «разрулят» новый строительный скандал
    Опубликовано: 2013-03-19 00:04:06

    Я поручил своим заместителям детально изучить ситуацию. Вероятно, мы сможем помочь пострадавшим строителям юридически, поддержав их обращения в суд

    Как рассказал глава госадминистрации Александр Попов, жилье на Градинской, 9-11 еще недавно могло повторить печальноизвестную историю «Элита-центра».

    Для того, чтобы избежать повторения сценария известной строительной аферы, КГГА привлекла коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ», чтобы закончить строительство и передать квартиры их владельцам, а теперь станет на защиту строителей, пострадавших в результате злоупотреблений со стороны застройщика.

    В Киевской горадминистрации подготовили обращение в прокуратуру города с просьбой провести расследование по делу пострадавших строителей, с которыми не рассчитались частные компании-застройщики за выполненные работы при возведении жилья в Деснянском районе. Также город предоставит работникам юридическую поддержку в суде.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, генеральные подрядчики проекта ООО «Деснобуд» и ООО «Дизайнпроектбуд» остановили строительство, поэтому люди, которые проинвестировали эти квартиры рисковали остаться без жилья и денег. При этом компании привлекли к проведению отделочных работ работников без заключения каких-либо трудовых соглашений или контрактов. Так эти строители остались без зарплат.

    Александр Попов прокомментировал все это следующим образом: «Я поручил своим заместителям детально изучить ситуацию. Вероятно, мы сможем помочь пострадавшим строителям юридически, поддержав их обращения в суд. Также мы уже обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Однако, я категорически заявляю - строители пострадали вследствие неправомерных действий частных компаний. Никакого отношения к этому скандалу коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ» не имеет».

     

    http://profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.