• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Некоторые легкие продукты не такие уж легкие
    Опубликовано: 2013-03-26 07:00:00

    Слово «лайт» на упаковке теперь не гарантирует, что перед вами безопасный продукт. Почему? Оказывается, так называемые «легкие» продукты иногда даже более калорийны, чем обычные.

     

    Стремясь попасть в поле зрения покупателей, следящих за своим весом и здоровьем, супермаркеты и крупные бренды потратили миллионы долларов на разработку продуктов с меньшим содержанием жира, сахара или соли, так называемые «легкие» версии обычных продуктов, пишет mycharm.ru

     

    Но некоторые из этих «легких» версий на самом деле содержат больше жира и калорий и делают тоньше наши кошельки, но не наши талии. Уже есть «лайт» версии чипсов, салатов, печенья, круп, майонеза и соусов, йогуртовых напитков – но они не так низкокалорийны, как кажется на первый взгляд.

     

    Вот издание DailyMail приводит в пример чипсы, которые позиционируются как «легкие», эти  чипсы обещают на 33% меньше жира, чем обычные чипсы, и всего 115 калорий на 24 грамма. Журналисты сравнили эти показатели с другими чипсами, которые не обещают никакого диетического эффекта. Так вот, в этих обычных чипсах калорийность даже ниже, чем в «легких» - всего 107 калорий на 24 грамма.

     

    То же самое оказалось и с инспектируемым журналистами печеньем. Печенье  к чаю с пометкой «с низким содержанием жира» содержит 40 калорий (каждая штука), а обычное печенье содержит 38 калорий/штука. Разницы практически никакой нет.

     

    DailyMail составил целую сравнительную таблицу, где в «пух и прах» разбивается стереотип о «легких» продуктах. Как видите, сравнение явно не в пользу «низкокалорийных» продуктов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.