• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда стоит менять шампунь: несколько показателей, которые должны вам подсказать
    Опубликовано: 2013-03-26 06:00:00

    Часто женщины задаются вопросом: а тем ли шампунем я пользуюсь? Может, мой шампунь не подходит мне? Стоит ли паниковать раньше времени? По нашему мнению, понятие «не подходящий» шампунь – больше относится к уловкам маркетологов. Основным показателем здесь должны быть личные ощущения: вам нравится ваш шампунь? Если вы чувствуете, что ваши волосы после шампуня чистые, гладкие и эластичные, то, скорее всего, ваш шампунь подходит вам и вашему типу волос.

     

    И есть всего несколько показателей, которые должны вам подсказать, что пришло время поменять шампунь:, пишет mycharm.ru

     

    - Волосы после мытья не совсем чистые. Практически все шампуни моют волосы достаточно хорошо. Проблемой могут стать только шампуни два-в-одном, в которых концентрация стайлинговых компонентов излишняя, и они утяжеляют волосы, вы перестаете ощущать чистоту и обезжиренность волос. В этом случае стоит перейти на продукты с более сильной системой очистки (ищем в начале списка ингредиентов, например, лаурилсульфат натрия).

     

    - Исчезает объем. Снова вопрос состава шампуня. Если волосы тонкие, то излишнее содержание кондиционирующих веществ в шампуне не позволяет им сохранять объем. Отсутствие объема волос у корней сразу после мытья должно стать сигналом к смене шампуня.

     

    - Отсутствие блеска. А вот это – оборотная сторона шампуней с низким содержанием кондиционирующих ингредиентов. Отсутствие таковых делают волос неровным и сухим, что приводит к тому, что кутикула (верхний защитный слой волоса) поглощает свет, а не отражает его. Это лишает волосы блеска. С другой стороны, слишком сильное кондиционирование шампуня может означать наличие в составе силиконов и полимеров, которые покрывают волос пленкой и заставляют его «играть» на свету. Именно поэтому сложно найти шампунь, в котором баланс моющих и кондиционирующих компонентов подходил бы вам идеально. Иногда приходится выбирать между чистотой и блеском.

     

    - Меняется цвет волос. Чаще всего, это проблема блондинок. Если они используют шампуни с большим количеством кондиционирующих компонентов, то их волосы часто темнеют (снова все дело в слишком тяжелой защитной пленке). Поэтому для блондинок следует использовать специальный шампунь или детские средства, не отягощающие волосы.

     

    - Непослушные волосы. Это тоже сигнал, что шампунь вам не подходит. И опять все дело в правильной комбинации моющих и кондиционирующих компонентов. Если вам нужна сложная укладка, лучше мыть волосы шампунем без укладочных компонентов, а сверху наносить бальзамы и кондиционеры, которые не нужно смывать.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.