• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Блестящие волосы – это просто
    Опубликовано: 2013-03-26 00:10:00

    В сегодняшнем бьюти-секрете хочу напомнить простые правила, как не потерять блеск волос, а найдя, закрепить результат.

     

    10 советов, как сделать волосы блестящими, пишет mycharm.ru

     

    1. Не слишком много расчесывайте. Несмотря на советы наших бабушек расчесывать волосы ежедневно по 100 раз в день, не торопитесь этому следовать. Излишнее расчесывание ломает волосы, разрушает их, это лишает их равномерности и блеска. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, достаточно провести только пару раз по мокрым волосам и только гребнем с широкими зубцами. Это поможет избежать и секущихся концов, которые также являются причиной отсутствия блеска.

     

    2. Не слишком часто мойте. Видал Сассун изменил наши представления о шампуне и процедуре мытья волос, предложив шампунь с формулой «мойте так часто, как захотите». Однако в последнее время всё большее число экспертов по волосам соглашаются с тем, что мыть волосы каждый день не стоит. Оптимально – через день. Ежедневно можно мыть только очень короткие волосы или очень жирные. В этом случае шампуня использовать как можно меньше.

     

    3. Холодное полоскание. Заканчивайте промывание волос холодным полосканием. Это «запечатывает» кутикулу, волосы выглядят более блестящими и гладкими.

     

    4. Кондиционер – только соответствующий вашему типу волос. Тогда он не будет утяжелять волосы и не будет слишком жирным для вас.

     

    5. Как можно меньше пользуйтесь феном. Фены и утюжки, хоть и выпрямляют волосы, но лишают блеска, делая волосы ломкими и тусклыми. Пересмотрите свои привычки. Возможно, необязательно мыть волосы непосредственно перед выходом из дома. Тогда можно высушивать прическу в естественных условиях.

     

    6. Регулярно подстригайте концы. Иногда достаточно избавиться от секущихся кончиков и блеск будет восстановлен. Даже если вы отращивайте волосы, подстригать концы все равно нужно!

     

    7. Перейдите на оттенок темнее. Во-первых, светлые волосы поглощают свет, отражают его хуже, а значит и блеск менее виден. Во-вторых, окрашивание качественным средством дает волосам дополнительную пленку, которая делает волос гладким, однородным и блестящим. В-третьих, краска, особенно красноватых оттенков, лучше других отражает солнечный свет.

     

    8. Попробуйте специальную линию средств для блеска, в которую должен входить шампунь, кондиционер, бальзам-маска.

     

    9. Но не используйте слишком много продукта на волосах! Если вы нашли хороший продукт для блеска, не стоит пользоваться им по принципу «чем больше, тем лучше». Всё наоборот: чем меньше, тем лучше.

     

    10. Попробуйте маску из горячего масла. Есть в продаже готовые масла и комбинации масел для этого, а можно делать горячее масляное обертывание самим. Для этого подойдет оливковое масло, масло авокадо, другие популярные растительные масла. Обертывание делать нужно раз в неделю.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.