• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насколько эффективен йогурт в домашней косметике
    Опубликовано: 2013-03-25 15:00:00

    Сегодняшний бьюти-секрет об использовании йогурта как домашнего скраба. Ведь в состав йогурта входит молочная кислота, относящаяся к разряду Альфа-гидро-кислот (сокращенно АНА). Мы знаем, что АНА – это прекрасный эксфолиант, очищающий и отшелушивающий кожу.

     

    Действительно кремы и средства для умывания на основе АНА рекомендуются как идеальное средство, особенно для проблемной и чувствительной кожи, потому что АНА глубоко проникают в поры, очищают их, и к применению грубых абразивных скрабов прибегать не нужно, пишет mycharm.ru

     

    Но может ли йогурт заменить средства с альфа-гидро-кислотами?

     

    Ответ следующий: использовать йогурт в домашней косметике можно, однако он не способен заменить промышленные средства с АНА-кислотами. Дело в том, что свободной кислоты в йогурте содержится не более 0,9%. Это очень низкая концентрация для того, чтобы ожидать существенный результат на коже. Кремы и лосьоны с АНА-кислотами обычно содержат от 5 до 10% кислот. А средства профессиональной косметики (для использования в качестве ингредиента для химического пилинга) и вовсе содержат концентрации АНА от 50 до 80%.

     

    Как видите, йогурт не может считаться эффективной заменой АНА-кислотам, содержащимся в покупных средствах косметики.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.