• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как подготовить кожу к восковой депиляции
    Опубликовано: 2013-03-24 17:24:53

    Восковая депиляция или ваксинг — достаточно популярная процедура удаления волос, как в салонах, так и в домашних условиях. И только один большой недостаток останавливает меня от желания опробовать этот вид депиляции на себе: ожидание боли. Ниже будут перечислены некоторые советы, которые помогут уменьшить болевые ощущения от этой процедуры.

     


    Подготовка
    не рекомендуется накануне ваксинга (за 4-6 ч) употреблять вино или крепкий кофе. В них содержатся вещества, которые могут повысить чувствительность к боли
    за 30-60 мин до процедуры хорошо бы принять таблетку парацетамола или другого анальгетика (аналоги лекарств), считается, что боль снизит сильное охлаждение участка для депиляции. Это ошибочное мнение.

     


    Нужно наоборот, разогреть кожные покровы: принять горячую ванну или сделать разогревающую маску для того, чтобы поры кожи открылись. Это облегчит процесс «выдергивания» волосков из волосяных луковиц.
    А теперь напомню противопоказания к восковой депиляции:

     

    выраженный варикоз вен (профилактика варикоза)
    сахарный диабет
    папилломы, бородавки, родинки
    индивидуальная непереносимость составляющих воска
    не рекомендуется делать ваксинг на лице и в подмышечных впадинах
    не рекомендуется использовать воск сразу после загара (ровный загар советы)

    Интересный факт: американские дерматологи выяснили, чтобы боль при любом виде эпиляции была минимальной, за 2 часа до нее лучше не пить кофе! Он снижает болевой порог и кожа становится очень чувствительной.
    Несмотря на очевидные преимущества восковой депиляции, такие как быстрота, доступность и длительность эффекта, я бы предпочла профессиональный фотоэпилятор в руках опытного специалиста. Такое современное косметологическое оборудование позволяет предварительно оптически определить ваш индивидуальный тип кожи и количество пигментов в ней. Соответственно типу кожи настраиваются параметры процедуры для каждого клиента индивидуально. Теперь возможно  делать фотоэпиляцию круглый год, даже летом! А еще при помощи подобных современных фотосистем проводят процедуры фотоомоложения, коррекции сосудистой сеточки, пигментных пятен, морщин, растяжек, целлюлита и расширенных пор.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.