• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый простой и доступный способ сделать кожу идеально белой и здоровой
    Опубликовано: 2013-03-24 10:24:08

    С выведением пятен и отбеливанием кожи огурец справляется не хуже лимона! Современные косметологи рекомендуют самый простой и доступный способ сделать кожу идеально белой и здоровой — маски для лица из огурца. Рецепты и косметика с этим полезным овощем были известны еще в Древней Греции. Огурец древние люди почитали, украшали стены храмов плетями со спелыми плодами. В огурце содержатся вещества, которые очищают и сужают поры, способствуют отбеливанию кожи. Особенно это актуально для красоты женщин после 40, когда появляются нежелательные  пигментные пятна. Ну а молодежь любит огуречную косметику за ее эффективность в борьбе с расширенными порами и черными точками. Попробуй эти рецепты на себе  - будешь как огурчик 

     

    Маска для проблемной кожи.
    Смешай 2 ст ложки огуречного сока с 1 яичным белком. Смесь, которая получилась, нанеси на чистое лицо, избегая области вокруг рта и глаз на 15 мин. Смой прохладной водой. Эффект такой маски для кожи лица заметен уже после 2-3 применений. Делай любые маски для лица не чаще 2-3 раз в неделю.

     

    Тонизирующий лосьон
    Кожицу двух средних огурцов измельчи и залей стаканом кипятка. Поставь в темное место на 12 ч. Процеди. После умывания косметологи советуют протирать этим лосьоном кожу лица, шеи и декольте утром и вечером. Рекомендуется эта процедура для вялой, атоничной, возрастной кожи. Храни лосьон в холодильнике не дольше недели. Можно заморозить эту смесь и использовать тоник в виде кубиков льда — так удобнее и хранить, и использовать целебную

    Маска для волос (рост и укрепление)
    Огуречный сок — отличное средство для ухода за волосами: помассажируйте им кожу головы и шевелюру за 2 часа до мытья — это укрепит волосы и ускорит их рост.

    Измельчите в блендере 1 огурец, пару листочков щавеля, добавь 1 ст ложку простокваши. Вотрите маску мягко сначала в кожу головы в течение 5-7 мин. Затем распределите остатки смеси по всей длине волос. Оденьте полиэтиленовую шапочку и полотенце. Оставьте маску на 20 мин. Теперь промойте волосы теплой водой без использования шампуня. Ополосните лимонной водой (смешать сок 1/2 лимона и 1 л воды).

    Огуречный лед
    Эти огуречные ледышки улучшат состояние вашей кожи. Вымойте свежий огурец, натрите на терке, выложите огуречную массу в формочки для льда, заморозьте. Пользуйтесь на здоровье!

    Эти маски для лица из огурца я вычитала в разных источниках — газетах, книгах и журналах.

    Огурец — всем овощам царь! Он не только полезен и вкусен, но и может помочь в хозяйстве. Испачкали руки при прополке огорода? Протрите кожу ломтиками огурца — все сойдет легко.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.