• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие колготки будут в моде в 2013 году
    Опубликовано: 2013-03-24 11:00:00

    Важной частью гардероба любой женщины являются колготки. Они нужны не только для того, чтобы сохранить ноги в тепле. Колготки придают женщине неповторимость, к которой она так стремится. С их помощью возможно придать образу любой оттенок дерзости, кроткости и элегантности. Они способны подчеркнуть не только ваше настроение, но и яркую неповторимую индивидуальность.

     

    Каждый год вершители мировой моды предлагают представительницам прекрасного пола новые тенденции в дизайне колготок, в их цветовом и графическом оформлении. Так какие же колготки будут самыми модными в 2013 году?, пишет mycharm.ru

     

    Несколько слов об истории колготок

     

    Такая форма одежды, как колготки, была известна еще в глубокой древности. Самыми старыми колготками на планете являются артефакты из захоронений египетских христиан. Им более семи тысяч лет.

     

    Сегодня колготки, чулки и лосины являются атрибутом чисто женского гардероба. Однако большую часть своей истории, они считались элементом мужской одежды. Мужские колготки назывались панталонами. Пик их популярности приходится на 16 век. Мужчины всех европейских дворов щеголяли в панталонах, выполненных из белого шелка или шерсти. В особой цене была тонко выделанная кожа лося.

     

    Дамы так же носили панталоны, но их функциональная принадлежность была другой. Панталоны служили женщинам в качестве нижнего белья. Женские чулки появляются чуть позже. Их шили из разнообразных тканей, украшали ажурными вставками и даже драгоценностями. Такие чулки были прерогативой только дам высшего света. Но всю красоту и прелесть чулок скрывали длинные платья и юбки.

     

    Только в 20 веке женщины получают возможность открыто демонстрировать свои ноги, а вместе с ними и чулочные изделия, производство которых ставятся на широкий поток. Изобретение нейлона и микрофибры произвело настоящею революцию в этой индустрии. Собственно говоря, с этого момента в мире моды колготкам уделяется самое пристальное внимание.

     

    Цветовая гамма колготок 2013 года

     

    В последние несколько лет стремление к естественной красоте набирает стремительные обороты. Это сказалось и на выборе цветовой палитры колготок. Многие мировые дизайнеры в 2013 г. предпочли в своих коллекциях использовать преимущественно неброские оттенки, близкие к цвету кожи и волос.

     

    Бледные, сдержанные цвета сегодня на пике популярности. Прежде всего, в моду снова входит белый цвет и все его оттенки: бежевый, молочный, серый, перламутровый, серебряный. У колгот, исполненных в этих цветах непременно должна быть высокая плотность фактуры. Эта прихоть дизайнеров на руку многим дамам, которые бояться весенних холодов.

     

    Особой популярностью в весенне-летнем сезоне пользуются все оттенки телесного цвета. Многими дизайнерами приветствуется также бледно-желтые, розовые и горчичные оттенки.

     

    Классический черный, из года в год, не теряет своих лидирующих позиций. Особенно его рейтинги выросли в 2013 году, так как по восточному календарю он объявляется годом черной водяной змеи. Символизм на лицо! И шерстяные, и капроновые черные колготки были представлены в коллекциях многих мировых дизайнеров. Коричневый цвет так же не был сброшен со счетов вершителей моды.

     

    И главное, колготки 2013 года должны быть максимально однотонные, хотя и некоторые рисунки не потеряли своей актуальности.

     

    Колготки с рисунком

     

    Что касается рисунка, то и здесь стремление к сдержанности не пропадает из виду. В моде четкие геометрические линии: горизонтальные полосы, ромбы, квадраты, орнаменты. В работах многих дизайнеров чувствуются этнические нотки в виде использования некоторых национальных форм.

     

    Если говорить о рисунках, то невозможно обойти и тему «сетки». Она популярна уже более полувека. В 2013 году многие дизайнеры взяли ее за основу своих коллекций. Сетка по-прежнему остается актуальной, а ее размеры и формы не имеют значения.

     

    Фактура колготок

     

    В 2013 году большого значения тканям, из которых выполнены колготки, не уделяется. Приветствуется все: капрон, трикотаж, шерсть. Главное не попасть впросак и суметь сочетать эти материалы с фактурой верхней одежды.

     

    Как правильно подобрать колготки

     

    Как известно, неправильно подобранные колготки могут полностью испортить образ, выдать все недостатки фигуры и скрыть ее достоинства. Поэтому, при выборе колготок, необходимо руководствоваться следующими правилами.

     

    Следует помнить, что светлые, приглушенные, бледные цвета придают видимость полноты. Поэтому колготки таких оттенков идеально подходят женщинам с тонкими ножками. Соответственно использование этих расцветок не рекомендуются тем представительницам прекрасного пола, которые не обладают подобными физическими данными.

     

    Для тех женщин, которые желают визуально убрать объем в ногах, рекомендуется носить колготки в черных и коричневых тонах.

     

    При выборе колготок с рисунком важно учитывать, что его форма также влияет на визуальное восприятие размеров ног. Так, например, горизонтальная полоска, вытягивает силуэт, делает ноги более высокими и стройными. А вот вертикальная полоска имеет совершенно противоположный эффект.


    Эти простые правила в сочетании с передовыми веяниями моды сделают образ любой женщины неотразимым и оригинальным.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.