• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Три совета для тех, у кого розацея
    Опубликовано: 2013-03-24 09:00:00

    Покраснения, сосуды и розовые угри на лице - не такое уж редкое явление. Дерматологи разводят руками – лечению розацея поддается плохо. Но есть простые советы, как уменьшить эти неприятные проявления на лице.

     

    1. Избегайте алкоголя. И в рационе, и в косметике. Красное вино, к примеру, особенно увеличивает красноту от розацеи. Есть и другие активные компоненты косметических средств, которые следует исключить: гамамелис, ментол, мята, эвкалиптовое масло, пишет mycharm.ru

     

    2. Защищайтесь от солнца. Солнце – враг розацеи. Но не только его лучи, влияет также повышение температуры. Поэтому избегайте не только солнечных лучей, но и любых тепловых воздействий, начиная от горячих ванн и джакузи и заканчивая паровыми ванночками для лица.

     

    3. Не используйте тяжелые продукты макияжа. И не только потому, что они раздражают кожу. Но и потому, что для них требуется тщательная очистка лица, а для кожи с розацеей это губительно. В качестве маскирующего средства используйте зеленый консилер, он нивелирует покраснения и обесцвечивает пятна.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.