• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты, способствующие газообразованию
    Опубликовано: 2013-03-24 07:00:00

    Что делать с этим списком – решайте сами. Если это не ваша проблема – мы вам только завидуем. А для остальных - надеемся, он поможет, когда вы будете готовиться к первому свиданию или ответственному мероприятию.

     

    Чтобы избежать неловкостей, не заказывайте эти продукта в ресторане, когда будете встречаться с любимым. А также не ешьте их в большом количестве на работе, пишет mycharm.ru

     

    Брокколи
    Этот здоровый продукт, к сожалению, способствует образованию газов. Будьте внимательны, часто брокколи есть в блюдах из макарон или в супах. Если опасаетесь – лучше выбрать что-то другое. И особенно не стоит есть брокколи в сыром виде – тогда газов будет ещё больше!

     

    Капуста
    И квашеная, и в сыром виде, капуста приводит к газообразованию. Ешьте капусту, она полна витаминов, минералов и пробиотиков, но воздержитесь перед важным днем свадьбы или свиданием.

     

    Фасоль
    Все виды фасоли приводят к газам. Фасоль часто кладут в супы, салаты, учтите это, когда будете заказывать еду в кафе.

     

    Яблоки
    Диетологи советую съедать одно яблоко в день. Но внимание – в сыром виде яблоки могут вас подвести. Они вызывают газы, а также отрыжку. В салаты кладут сырые яблоки, помните об этом. А вот яблоки в виде пюре, соков, печеные – вполне приемлемы на свидании.

     

    Лук
    Еда с сырым луком – это не только неприятный запах изо рта, но и газы. Решение простое – лук в вареном или печеном виде, тогда вы избежите газового вопроса. А вот со свежим дыханием справится мята.

     

    Сыр
    Не все люди восприимчивы к лактозе и могут переваривать её. И это обусловлено генетически. Если употребление молочных продуктов сопровождается изнурительным и болезненным газообразованием, то лучше избегать таких продуктов. Сыр входит в их число в первую очередь!

     

    Чернослив
    Это такой полезный продукт! Так хорош для пищеварения! Но перед свиданием лучше забыть о черносливе, он вызывает газы.

     

    Перец
    Перец, который кладут в салаты, безусловно, очень красив и полезен, но способствует газообразованию. Есть мнение, что красный и желтый не вызывают газов, а только зеленый. Но не испытывайте судьбу, перед ответственной встречей лучше не есть никакого перца.

     

    Специи
    Особенно перчики чили способствуют газам. Но и другие пряности и специи могут иметь такие последствия.

     

    Газированные напитки
    От них толстеют, они мешают правильному пищеварению, вызывают отрыжку, да ещё от них и газы! Не слишком ли много минусов у этих напитков? Не пора бы и вовсе от них отказаться?

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.