• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меняем белый хлеб на цельнозерновой: есть несколько аргументов
    Опубликовано: 2013-03-24 04:00:00

    Хлеб – это не вредно, все это знают. Только не обо всех видах хлеба речь. Давайте попробуем заменить белый хлеб на цельнозерновой. Только один этот трюк сократит несколько сантиметров наших талий! Но как заставить себя не есть такой ароматный французский батон с хрустящей корочкой? Есть несколько аргументов.

     

    Он безвкусный. Давайте скажем себе: белый хлеб он просто мягкий. Он не имеет какого-то особого вкуса. Он не повышает вкус других блюд. Например, кусок рыбы не становится вкуснее от хлеба, или сливочное мало. Поэтому, ничего мы не потеряем, если вместо белого хлеба будем использовать цельнозерновой, пишет mycharm.ru

     

    Он не насыщает. Белый хлеб не содержит столько клетчатки, как цельнозерновой. Поэтому после него вы можете почувствовать ощущение голода, а это ведет к лишним перекусам и лишнему объему потребляемых калорий. В то время как здоровый цельнозерновой хлеб оставляет вас с ощущением наполненности надолго.

     

    Он может содержать химикаты. Если вы не знаете точно, из чего был сделан хлеб, тем более не ешьте его. А к белому хлебу это имеет прямое отношение. Дело в том, что для выпечки белого хлеба используется обработанная отбеленная мука. А отбеливается она с участием некоторых химикатов! Вы после этого захотите купить батон белоснежного хлеба?

     

    В нем мало питательных веществ. Очищение муки и зерен приводит к тому, что мука теряет около 30% питательных веществ. А в процессе приготовления в условиях промышленных производств и высоких температур ещё какую-то часть витаминов и минералов мы недополучим.

     

    Он способствует развитию диабета. Недавние исследования показали, что люди, которые едят белый хлеб (и другие обработанные пищевые продукты), а не хлеб из цельного зерна, имеют более высокий риск развития сахарного диабета 2 типа.

     

    Он может быть причиной большого живота. Хлеб из цельного зерна содержит волокна, которые помогают пищеварению. Белый же хлеб содержит очень мало клетчатки. Чтобы получить столько клетчатки, сколько содержится в кусочке цельнозернового хлеба, придется съесть 16 кусков белого! Хорошее пищеварение - залог тонкой талии.

     

    Он не полезен для сердца. Так говорят ученые и врачи. Цельнозерновой, напротив, полезен для сердца.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.