• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы для самых ранних отпускниц
    Опубликовано: 2013-03-24 03:00:00

    Весна – это ещё и время первых отпусков. На море, в теплые края стремятся наши красавицы, уставшие от затяжной и темной зимы. Прочитайте наши советы, как защитить себя и свою красоту в дни отпусков, чтобы вернуться к нам только с хорошими эмоциями от отдыха.

     

    Защита от соли и хлора
    Соленая морская вода, а также вода с хлором из бассейна – не лучшие друзья для волос. Кроме сухости, можно получить абсолютно непредсказуемую реакцию в виде изменения цвета (если волосы у вас окрашены). Будьте осторожны. А сделать это крайне просто: перед тем, как войти в воду, пропитайте свои волосы водой и кондиционером для волос, пишет mycharm.ru

     

    Увлажняйтесь
    Не позволяйте солнцу вас высушить. Пейте как минимум 8 стаканов воды в день. Это одно из первых правил в профилактике теплового удара. Если вы займетесь фитнесом или будете делать утренние пробежки – то воды должно быть больше. Не забудьте также увеличить количество выпиваемой воды, если вы захотите немного расслабиться с алкоголем.

     

    Солнцезащитный крем
    Обязательно купите водостойкий крем, и повторно наносите каждые 40 минут. При этом слой крема должен быть довольно ощутимым. Чем выше SPF, тем ниже риск обгореть. Выбирайте показатель 30 и более, это больше всего подходит для южных стран. Убедитесь, что покрыли кремом все участки тела, включая губы, шею, уши.

     

    Берегите кожу после эпиляции
    Не выходите на пляж сразу после бритья или восковых полосок. Поры ещё какое-то время после бритья остаются открытыми, и моментальный контакт с окружающей средой и солнцем чреват раздражениями и солнечными ожогами.

     

    Makeup-free
    Отдохните от макияжа. Позвольте вашей коже приобрести естественное свечение. Все, что вам нужно взять с собой на пляж, - это бальзам для губ, водостойкая тушь и солнцезащитный крем. Лежать на пляже с макияжем – всё равно что оставить косметику на коже на ночь: поры будут забиты, кожа будет обезвожена.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.