• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Помада: секрет женского успеха
    Опубликовано: 2013-03-23 13:04:54

    Обольстительницы всех возрастов знают, что привлечь внимание мужчины несложно. Достаточно поманить его аккуратным наманикюренным пальчиком, хитро подмигнуть через длинные накрашенные ресницы или улыбнуться яркими, манящими и нежными, как лепестки роз, губами. У кокетства много лиц и тональностей. Оно - во взгляде, брошенном ненароком. Оно - в улыбке, возникшей из ниоткуда. Оно - в каждой детали женского имиджа, неповторимо-своеобразного.

     

    Секрет женского успеха - риторическая тайна. Он не требует разгадки. Зато его можно добиться, следя за собой; следя, в первую очередь, за деталями.

     

    Одной из таких немаловажных деталей являются женские губы. Их цвет, форма, размер являются своеобразными характеристиками нашей сексуальности, мерилом нашей привлекательности. Пышные алые губы зовут и манят, провоцируют на контакт. Полные или тонкие, красные или отливающие то персиком, то золотом, они привлекают внимание и внимание удерживают. Вот почему так важно ухаживать за губами и украшать их только самой качественной помадой. Сэкономите на губах - весь «товарный вид» сойдет на нет.

     

    Человечество придумало несколько видов помады и несколько важных требований к ней. Во-первых, хорошая помада не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжести. Во-вторых, она должна мягко и легко наноситься на губы и ровно ложиться. В-третьих, должна обладать приятным запахом. В-четвертых, стержень должен быть прочным, а поверхность - гладкой, без капелек и подтеков. В-пятых, под воздействием солнца помада не должна таять, как мороженое.

     

    Приятное ощущение на губах после нанесения помады также является обязательным требованием к качеству продукта. При выборе губной помады помните: она должна быть достаточно пигментированной (непрозрачной). Она также не должна растекаться и быть слишком жирной. Сухой помада тоже быть не должна, чтобы не сушить губы. Что до фактуры помады, ее выбор целиком и полностью зависит от вашего вкуса или стиля макияжа.

    На сегодняшний день в моде увлажняющая и питательная помады. Они не просто окрашивают губы, но и смягчают их, предотвращают шелушение. Минусом помады с питательными экстрактами в том, что она достаточно быстро стирается и мало заметна на губах. Так же, как и блеск для губ, оказывающий, тем не менее, весьма благотворное влияние на ваши нежные уста. Особенно в холодный период.

    Если же вы хотите сохранить яркий цвет и блеск губ на целый день и не желаете переживать, что ненароком «съедите» помаду или она смоется в бассейне, стойкая и сверхстойкая - ваш выбор.

    Такая помада очень хорошо держится, не оставляет следов на одежде, щеках, руках, бокалах и т.д. Она может продержаться на ваших губах в течение 8-12-ти и даже 24-х часов. В первом случае речь идет о стойкой помаде, во втором - о суперстойкой.

    Вообще, это очень удобно - не нужно постоянно бегать к зеркалу и подкрашивать губы, не нужно волноваться, можно просто быть красивой и яркой.

    С другой стороны, стойкие помады слишком сильно стягивают губы и не слишком подходят для зимнего времени: при их использовании на губах образуется плотная пленка, которая сушит кожу, стягивает ее.

    В основе формулы стойкой помады красящие пигменты в сочетании с летучими эфирами. Принцип действия довольно прост: через несколько минут после нанесения эфиры улетучиваются, а на губах остается яркая цветная пленка.

    Стойкая помада легка в нанесении, обладает приятной текстурой и, главное, держится. Благодаря особой форме (тонкому грифелю) добиться идеально четкого макияжа просто.

    Недостатками стойкой помады являются пленки на губах. Кстати, даже визажисты не рекомендуют пользоваться стойкой помадой каждый день.

    Ведь ее красящие пигменты настолько смешаны с теми веществами, которые проникают в кожу губ, что вместе с ними попадают в верхние слои кожи. Помада - похожа на обычный крем: жирная основа проникает в кожу, а на поверхности остаются красители. Когда вы едите, красители съедаются с поверхности, а в стойкой помаде вместе с жировой кремовой основой проникают внутрь и там остаются.

    Именно за счет этого создается эффект стойкости помады. Такая помада не вредна, если у вас хорошие здоровые губы. Если же губы сухие, то не стоит пользоваться стойкими помадами вообще или стоит делать это редко. Ни в коем случае - каждый день. Лучше использовать стойкую помаду, если вы собираетесь на вечеринку, в ресторан и т.д.

    Так что не увлекайтесь чересчур сверх-, супер- и просто стойкими помадами и чередуйте их с увлажняющими, с блеском для губ. Тогда ваши губы будут в прекрасной форме, а ваша улыбка навсегда останется привлекательной и манящей.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.